Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Лучшие фотографии Москвы — в Чебоксарах

Лучшие фотографии Москвы — в Чебоксарах культура Выставка

prog.jpg


0

    Сегодня в рамках Дней культуры Москвы в Чувашской Республике в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялось открытие фотовыставки «Прогулки по Москве», где представлены работы старейшего в России и странах СНГ агентства ИТАР-ТАСС.
     Выставка «Прогулки по Москве» собрала фотографии разные по стилю, жанру, исполнению, но объединенные одной тематикой - любовью к неповторимой архитектуре и природе Москвы, её горожанам. Здесь и Красная площадь, и Государственный музей-заповедник Царицыно, и музей-заповедник Коломенское, и спортивный комплекс «Лужники», и памятник Н.В. Гоголю, фонтаны, мосты, храмы, старые переулки Москвы и многое другое. Эти памятные места столицы дороги и знакомы не только москвичам, но и многим чебоксарцам и жителям республики.
    Как отметили посетители выставки, все работы очень позитивные, жизнеутверждающие: яркие краски, контрастные, богатые оттенками, захватывающие панорамы, уютные уголки скверов… Световым потоком кажется даже вода в фонтане. Всё вместе - увиденный любящим взором, запечатленный на века портрет любимого города.
    Фотографии позволяют увидеть Москву во всей его красе, таким, каким мы его любим. Среди представленных портретов столицы зритель сам отыщет знакомые силуэты и профили. А потом, возможно, и появится желание самому неспешно, задумчиво прогуляться по старой и новой Москве. «Прогуливаясь» по необъятной и такой многоликой Москве, каждый, вне всякого сомнения, отыщет что-то свое.

Минкультуры Чувашии