Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Хоккеист Александр Галимов скончался в НИИ Вишневского

Galimov.jpgХоккеист Александр Галимов скончался в НИИ Вишневского авиакатастрофа ЯК-42 Ярославль Локомотив Александр Галимов

Galimov.jpg


1

Хоккеист ярославского "Локомотива" Александр Галимов, госпитализированный после катастрофы самолета Як-42 7 сентября в Ярославле, умер сегодня в московском НИИ имени Вишневского. Врачи боролись за жизнь спортсмена пять дней, однако спасти его не удалось; так как он получил до 90% ожогов тела. Таким образом, число жертв катастрофы самолета Як-42 в Ярославле 7 сентября увеличилось до 44 человек.
Состояние пострадавшего за последние дни существенно не менялось, оно, по словам врачей оставалось "стабильно тяжелым". В воскресенье агент спортсмена Петр Приходько сообщал, что хоккеист остается в медикаментозной коме; кроме того, Галимова подключили к аппарату искусственной почки.
Самолет Як-42, на борту которого находились члены хоккейной команды "Локомотив", разбился 7 сентября при взлете из аэропорта под Ярославлем. Из 45 человек, находившихся на борту, выжили только двое - хоккеист Александр Галимов и член экипажа Александр Сизов, который находится сейчас в московском институте имени Склифосовского; его состояние оценивается как средне тяжелое.
В понедельник Сизов был переведен из реанимации в обычную палату НИИ скорой помощи имени Склифосовского. На сегодняшний день состояние Сизова оценивается как средней тяжести, ближе к удовлетворительному.

Комментарии

Изображение пользователя Яша.

С такими травмами не живут. Жалко парня. Выжить, что бы так умереть. Так мучиться.
Изображение пользователя Nastya22.

Очень жаль! Светлая Память, Александр Галимов! ХК "ЛОКОМОТИВ" скорбим.