Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Из Тамбова без очков

Видео 2
0

В воскресенье 13 декабря в Тамбове состоялся повторный матч Первенства ВХЛ между ХК "Тамбов" и новочебоксарским "Соколом".
В целом поединок прошел при преимуществе хозяев ледовой арены. Но как и в матче накануне, в течение двух периодов это особо не отражалось в счете. Лишь за минуту до окончания первого периода счет заброшенным в матче шайбам был открыт - отличился нападающий ХК "Тамбов" Александр Пукс. А спустя пару минут после начала второго периода вторая шайба после броска Дмитрия Орлова влетает в защищавшего сегодня ворота "Сокола" Алексея Трофимова.
Цифры 2:0 на электронном табло не менялись до самой середины третьей двадцатиминутки, когда защитник ХК "Тамбов" Ренат Мухаметзянов, кстати, некогда выступавший и за новочебоксарский "Сокол", отправляет третью шайбу в ворота гостей. В этот момент хозяева имели численное большинство. Через несколько секунд гости опять-таки играя все еще в меньшинстве проводят успешную контратаку. Илья Илюшки убегает из из своей зоны, обыгрывает защитника хозяев и в падении бросает в домик Хозяшеву. И счет 3:1. Почуяв запах крови "Сокол" организует еще ряд неплохих атак. Но, увы, броски не достигают заветной цели. А на 57-й минуте Станислав Кучкин из "Тамбова" перечеркивает всякие надежды новочебоксарцев на благоприятный исход матча, устанавливая окончательный счет 4:1.

И теперь "Сокол" переезжает из Тамбова в Смоленск, где после двух дней отдыха проведет последние матчи первого этапа Первенства ВХЛ со "Славутичем".

Комментарии

Изображение пользователя Остап Перков.

Пресс-конференция главных тренеров после второго матча ХК «Тамбова» и «Сокола».

После второго тамбовского матча новый наставник «Сокола» подробно раскрыл главную проблему своей команды. А его тамбовский визави поблагодарил своих ребят за качественно выполненную работу.

Дмитрий Федин, главный тренер «Сокола»:

- Мы уже провели нашим новым тренерским штабом четвертый матч, и делаем выводы. У нас все игры очень похожи друг на друга, прямо-таки одинаковые. Пока команда не успевает устать, пока чувствует легкость – все получается. Есть голевые моменты, которые, правда, не используются. Такой игры хватает где-то на полтора периода.

Потом приходит усталость, и начинаются ошибки. Причем такие ошибки, которые команды уровня тамбовской не прощают. Добавим сюда, что ХК «Тамбов» все делает быстрее на полшага. Поэтому когда наша команда устает, то начинается игра, для нас совсем неинтересная. А в третьем периоде команда и вовсе теряется. Вот почему мы берем тайм-аут: чтобы ребят успокоить, сказать им, чтобы играли на своих местах и делали то, что умеют.

Вот, наши главные ошибки, над которыми надо работать и которые надо исправлять. Что мы и будем делать.

- Не сказывается ли на нынешних результатах качество проведенной предсезонки?

- Мы ведь только в эту поездку отправились с командой. Пока ответить на этот вопрос не могу. Видно, что «физики» недостаточно – ребята быстро устают.

Дмитрий Сумец, главный тренер ХК «Тамбова»:

- Хочу поздравить наших болельщиков с двумя победами. Весьма непростыми, как бы это ни казалось с трибун. Еще год назад я сам работал в «Соколе», и четко понимаю принципы, по которым там формируется команда. Там собраны игроки, которым есть, что доказывать и что показывать.

Это было видно особенно во второй игре. Ведь новочебоксарцы нигде особенно нам не уступали, особого преимущества у нас не было, а решающим стало мастерство игроков, которого у наших ребят все-таки побольше. Правильно сказал коллега: где-то чуть побыстрее, где-то на полшага впереди, где-то чуть сыграннее.

Хочу поблагодарить своих ребят за то, что качественно выполнили свою работу. И еще раз поздравить болельщиков.

http://hcsokol.n4eb.net/video/kommentarii-glavnogo-trenera-sokola-dmitrija-fedina-po-itogam-matchej-v-tambove-12-13-dekabrja-2013-