Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Иностранцы охотно усыновляют чувашских детей

0

В Чувашии с каждым годом снижается численность детей, переданных на усыновление. В 2008 году были усыновлены (удочерены) 107 детей, в 2009 году - 90, в 2010 году - 80, в 2011-м - 63, сообщается в докладе уполномоченного по правам ребенка в Чувашии Александра Андреева. 

В нем отмечается что сохраняется высокой доля иностранного усыновления, которая составляет 51% от общего числа усыновленных детей. В основном детей из Чувашии усыновляют граждане США, Италии и Испании. 

В прошлом году иностранными семьями были усыновлены 32 ребёнка-сироты (в 2010 году - 42, в 2009 году - 40), из них 14 - гражданами США, восемь - Италии, шестеро - Испании, трое - Франции, один - Швеции. При этом иностранные граждане, в отличие от жителей России, усыновляют и детей-инвалидов. Всего в 2009-2011 годах граждане США усыновили 72 ребёнка из Чувашии, (из них 17 детей-инвалидов), граждане Италии - 19 детей (в том числе двух инвалидов), граждане Испании - 17 детей (из них трёх инвалидов), граждане Франции - четырёх (в том числе одного ребёнка-инвалида).

www.grani21.ru

Комментарии

Изображение пользователя Елена_2.

Известно ли , каково нашим детям у новых родителей? Жизнь на Западе измеряется исключительно материальными критериями. Не секрет, что иностранцы получают солидные денежные пособия на детей от государства. О любви к детям говорить рано. Наше государство закрывает детские дома, что подтверждает безразличие к судьбе детей. Но при этом сохраняют детей с внутриутробными патологиями, даруя им жизнь в исковерканном теле. В России количество инвалидов разных возрастов велико.