Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

И снова «Стерхи» в гости к нам

1

14 и 15 февраля, второй раз в своей истории, новочебоксарский "Сокол", участник Чемпионата РХЛ, ждет в гости команду "Ямальские стерхи" из города Ноябрьска Ямало-ненецкого автономного округа - самой северной части Российской хоккейной лиги.
Впрочем, из двух запланированных на 15-16 декабря 2014 года матчей второго круга, к сожаленияю, для новочебоксарских болельщиков довелось состоятся только одному.
Первый матч прошел строго по плану игры, и победу со счетом 4:3 одержал "Сокол", шайбы у которого забросили М.Ахметзянов, А.Горбенко, Д.Созонов и П.Никулин.
Повторной же поединок, ввиду досаднейшей поломки всего энергооборудования стадионе "Сокол" еще ночью накануне, так и не состоялся.В следующий вечер команды попросту не могли выйти на лед в кромешной темноте. И спустя отмеренное регламентом время на устранение неполадок главный судья матча принял решение встречу отменить, а "Ямальским Стерхам" присудить техническую победу +:- (5:0).

А вот интерес к предстоящим встречам с "Ямальскими Стерхами", безусловно подогревается у новочебоксарских болельщиков тем, что уже в составе гостей будут выступать двое лучших на тот момент бомбардиров "Сокола" и одни из результативнейших игроков лиги Максим Ахметзянов и Павел Никулин. Тем интереснее будет игра.

Лишь бы силы небесные вновь не повлияли на результат матчей, и победителя игр выявили только лед, клюшки, коньки и голы.

И напоследок: "Ямальские Стерхи" после 42 игр с 67-ю очками занимают 4 место в турнирной таблице с разностью шайб 151-120, а у "Сокола"после тех же 22 игр 55 набранных очков и 7 место.