Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Экскурсионным маршруткам въезд в Чебоксары запрещен с 20 апреля

Экскурсионным маршруткам въезд в Чебоксары запрещен с 20 апреля маршрутки Транспорт

post-9404-1271748029_thumb.jpg


2

Сегодня вступило в действие постановление администрации г. Чебоксары от 06.04.2010 № 71 "Об обеспечении безопасности дорожного движения". Согласно ему, въезд туристических, экскурсионных и заказных маршрутов в Чебоксары запрещен.

Сейчас на месте бывшего Восточного поста сотрудники ГИБДД останавливают маршрутки. Всех пассажиров высаживают. Далее по Чебоксарам они добираются на других маршрутах.

Комментарии

Изображение пользователя Lara.

Дурдом. А если действительно туристы приедут? Делать больше нечего, что ли? Как теперь добираться? О людях надо думать. Маразматики во власти.
Изображение пользователя Анна Юрьевна.

Я не поняла, это те, которые едут в ЮЗР? А чем обосновано такое решение?
Изображение пользователя sergey.

Дурдом. Поражает наглость властей, даже не прикрываются. Это ж явный передел рынка перевозок в интересах одного или нескольких перевозчиков. А такие дела просто так не делаются. И заботой о безопасности пассажиров тут и не пахнет.
Изображение пользователя Marietta.

И я не поняла... О каких маршрутках идёт речь? Получается, что мы катаемся в Чебоксары на заказных маршрутках что ли? Нельзя ли толковее объяснить пассажирам? А экскурсионные?К нам едут в гости,например, и как они должны добираться до центра?Была ли информация для пассажиров о предстоящей ситуации с маршрутками?
Изображение пользователя Анна Юрьевна.

Ну это так же, как и с автокреслами: придумать - придумали...Теперь производители автокресел воспряли... А как перевозить трех детей? Все заставить креслами? Или как объяснить в долгой дороге ребенку, что он не может спать у мамы на руках, а должен скрючившись сидеть в кресле... А не лучше ли ужесточить штрафы за нарушения? так же и с этими маршрутками.. Где гарантия, что водители других маршрутов соблюдают правила? Давайте вообще никого не пускать в Чебоксары! Будем на великах на работу ездить!!! В Китае многие так делают!
Изображение пользователя Admin.

Изображение пользователя Lisa.

Вообще дискриминация какая-то.
Изображение пользователя Гость.

Просто кто-то от них денег не получает и решали надавить. Платить, мол, надо!
Изображение пользователя Гость.

А не противоречит ли это федеральным законам? Этож федеральная трасса кажется?