Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Перевозчиков накажут за самоволку

0

По сообщениям СМИ, 1 и 2 февраля представители некоторых частных маршрутов не выпустили машины в рейс. Вместе с тем власти заранее предупреждали, что готовы к такому сценарию и в этом случае вместо частников на маршруты выйдут автобусы “Чувашавтотранса”. Так и случилось. Например, на 263-м 2 февраля вместе с обычными “Газелями” были гораздо более вместительные автобусы ПАЗ.
По сведениям, полученным от жителей Чебоксар, работающих в нашем городе, вчера и позавчера проезд на маршрутах № 101, 156, 226, 262 до нашего города стоил 15 рублей. В обратном направлении такую же сумму водители взимали, если пассажиры 220, 332, 332 “к”, 334-го, а также маршрута “ЮЗР” ехали до остановки “Пост ГАИ” (другие варианты – остановки “Восточный поселок” и “Маштехникум”), если дальше – плата составляла 20 рублей.
Заместитель начальника отдела транспорта Минстроя ЧР Денис Савельев отметил, что все организации-перевозчики осведомлены, какие тарифы установлены на перевозку пассажиров с 1 февраля. Возможно, речь идет об инициативе водителей, самовольно установивших размер платы в 20 рублей. “Будем разбираться, – заверил чиновник. – С недобросовестными перевозчиками договор будет расторгнут”. То, что жалобы поступают и в Республиканскую службу по тарифам, и что предстоят проверки, по телефону подтвердила также заместитель руководителя ведом­ства Роза Лебедева.

Комментарии

Изображение пользователя это я .

334 1 февраля стоил 20 рублей. 331, 332 -1,2,3 числа тоже 20 рублей
Изображение пользователя Светлана Петровна.

Это незаконно!