Две победы «Сокола» в Зарченом

1

Новочебоксарский "Сокол" матчи двадцать первого тура Чемпионата Российской хоккейной лиги проводил в городе Заречном Пензенской области.
Выехал вновь без тренеров и врача, так как и Дмитрий Сумец, и Александр Соколов, и Олег Кривко граждане Украины - всем им пришлось остаться в Новочебоксарске. Не получили разрешения на въезд в этот закрытый город еще и два защитника команды, белорусы Евгений Липич и Федор Глушкин, также не имеющие российского гражданства.
Правда, на этот раз с командой поехал президент клуба, директор СДЮСШОР №4 Олег Салтыков. И весьма кстати. Как показала первая игра, выезд станет отнюдь не простым.
"Сокол" одержал нелегкую победу с минимальным преимуществом в счете 3:2.
По словам Олега Владимировича, "Союз" перед этими матчами заметно усилился. В составе появились не только игроки из "Дизелиста", который недавно снялся с розыгрыша Первенства МХЛ-Б, но появились и игроки из других клубов. Например, вратарь из Самары.
Первыми забили хозяева льда, игроки "Союза". Счет удается сравнивнять новочебоксарецу Владиславу Бухарину еще в первом периоде. Второй период выдался безголевой. А в третьем "Сокол" выводит вперед нападающий Константин Толканов.
Вскоре новочебоксарцы остаются в меньшинстве, и "Союз" сравнивает счет.
Однако новобранец "Сокола" Виталий Дзиов все же до конца основного времени матча проводит в ворота "Союза" победную для новочебоксарцев шайбу. Эта победа позволила "Соколу" по набранным очкам догнать барнаульский "Алтай" в турнирной таблице.

***

Во повторном матче, завершившемся 18 января в Заречном, новочебоксарский "Сокол" одержал победу с крупным счетом 9:1 над местным "Союзом".
Перед этим поединком в составе хозяев вновь произошли большие перестановки. Как сообщил нам по телефону из Заречного президент клуба Олег Салтыков, сегодня из Пензы подъехало еще пять полевых игроков, а также голкипер.
Но это усиление никак не помогло "Союзу". С первых же минут гости из Чувашии пошли в атаку. И уже после первого периода "Сокол" впереди 3:0.
По столько же шайб в ворота "Союза" было заброшено во второй и третьей двадцатиминутках. Лишь при счете 0:8, хозяевам удается результативная атака, но оно оказалась у "Союза" единственной за матч. А "Сокол" в свою очередь довел счет заброшенным шайбам до девяти.
У новочебоксарцев в этом матче хет-трик на счету Дмитрия Сазонова, дублем отметились Виталий Дзиов и Константин Толканов, по шайбе забросили Антон Горбенко и Руслан Швецов.
Эта победа позволила "Соколу" обойти в турнирной таблице барнаульский "Алтай", который сегодня проиграл в Ростове местному клубу со счетом 2:5, и подняться на седьмое место.