Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарец за долги расплатился домашним кинотеатром

0

Житель Новочебоксарска в одной из акций выиграл домашний кинотеатр, но не заплатил с призы 35%-ный налог. Теперь ИФНС должен более 150 тысяч рублей.
В соответствие с исполнительным документом, выданным Новочебоксарским городским судом, судебный пристав-исполнитель УФССП России по Чувашской Республике наложил арест на домашний кинотеатр и телевизор должника.
Теперь если в течение 10 дней гражданин не рассчитается по долгам, то подарок выставят на реализацию, а вырученные деньги направят на погашение задолженности перед взыскателем.
.

Управление ФССП России по Чувашской Республике

Комментарии

Изображение пользователя Люцифер.

Бу-ха-ха-ха Вот это да!!! Как только не издеваются над русским народом. И что самое интересное ни одного комментария нет. Все схапали. Бу-ха-ха аааааа. Выиграл называется, теперь должен будет бу-ха-ха. Вот он в шоке наверное. Согласитесь, не каждый знает, о налоговой ставке, и о статье 224 и не слышали. В это случае налоговые органы могли бы воспользоваться со статьей 226. Видимо им это не удобно. Проще работу свою законную не выполнить на 100% и человека в долги загнать. Тем более с нашим Налоговыми органами далеко не уедешь. Если они квитанцию об уплате гос пошлины высылают с задержкой в ОДИН год. Представ те Приз выиграет бабушка лет 60-80. Через годик придет дядя Пристав и скажет у Вас тут пени набежали. За приз который вы выиграли стоимость 3000 т.р Теперь вы должны не 450р примерно (35% ) а 150 тысяч. и если бабуля не заплатишь, придется бабуля Ваш ветхий дом арестовать. ну или не дом, если будет что еще забрать. Вот так вот подарки получать , Государство тоже хочет поиметь свой кусочек. Почему ни где не учитываются расходы, выиграл 500, а потратил 700 пока выиграл, если говорить о доходах, это просто какая-то административная проволочка, вначале заплати, а потом доказывай.
Изображение пользователя Семицветик.

Да. Смешно. До слез. Не играйте, люди, в азартные игры с государством!
Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Футболист Виктор Онопко после своего прощального матча получил в качестве подарка какой-то шикарный автомобиль, за который потом был вынужден заплатить налог 20 тысяч евро. Сетовал, что расплатился за чью-то рекламную акцию. Могу ошибиться, ибо налоговый кодекс постоянно меняется, но там было написано, что налог 35% - за призы в конкурсах, которые проводятся в целях рекламы товаров. Получается, если конкурс проводится не в целях рекламы, то следует платить 13% подоходного. В 2002 г. на съемках "Слабого звена" мне рассказывали, что они спорили с налоговиками по этому поводу, что должны брать 13, а не 35%. На "Своей игре" прямо в студии выдавали призовые деньги. Одна дама из Одессы громко возмущалась, что с нее сразу 35% взяли как с иностранки.