Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Детские библиотеки Чебоксар начали выдавать электронные книги

0

Детские библиотеки Чебоксар начали выдавать электронные книги

Детские библиотеки Чебоксар начали в тестовом режиме выдавать электронные книги.

Сегодня многие книги можно бесплатно скачать в интернете, не обращаясь в библиотеку. Но, как правило, книжных новинок текущего и прошлого года на бесплатных ресурсах еще нет. Помня это и учитывая высокий спрос читателей на модные новинки, городские библиотекари с 2014 года в тестовом режиме подключились к системе "ЛитРес: Библиотека", рассказывают в администрации Ленинского района столицы.

"ЛитРес" работает с крупнейшими издательствами России, среди которых "Эксмо", "АСТ", "Олма Медиа Групп", "Рипол Классик", "Логос", а также со многими популярными авторами, такими как Дарья Донцова, Борис Акунин, Александра Маринина, Евгений Гришковец и другими.

Каталог "ЛитРес" насчитывает более 80 тысяч электронных книг и постоянно пополняется за счет новинок. Несмотря на то, что в тестовом режиме доступно около 6 тысяч книг, в скором времени детские библиотеки на договорной основе получат доступ ко всему массиву.

Чтобы воспользоваться услугой по получению книг российской электронной библиотеки "ЛитРес", необходимо записаться в любую детскую библиотеку и с этого момента совершенно бесплатно выбирать, заказывать и читать электронные книги на своем букридере, компьютерном или мобильном устройстве, книги, находящиеся в свободном доступе можно сохранить на свое устройство в удобном для вас формате. А тем, кто уже являетесь читателем детской библиотеки, достаточно обратиться к библиотекарям и получить логин и пароль для чтения электронных книг, определиться с устройством, на котором будет реализована услуга, зайти на lib.litres.ru, ввести логин, пароль и выбирать, читать понравившиеся издания. С подробной инструкцией, как работать с электронной книгой и скачивать выданные издания, можно будет при получении индивидуального логина и пароля у библиотекаря.

 

Информация на-связи