Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В библиотеках Новочебоксарска проходят встречи с писательницей Викторией Ткачевой

Автографы для самых юных читателейВ библиотеках Новочебоксарска проходят встречи с писательницей Викторией Ткачевой сближающее чтение Проект православная инициатива библиотеки

Автографы для самых юных читателей

Встреча с читателямиВ библиотеках Новочебоксарска проходят встречи с писательницей Викторией Ткачевой сближающее чтение Проект православная инициатива библиотеки

Встреча с читателями

Вероника Ткачева писатель и детский психолог легко находит путь к сердцам юных читателейВ библиотеках Новочебоксарска проходят встречи с писательницей Викторией Ткачевой сближающее чтение Проект православная инициатива библиотеки

Вероника Ткачева писатель и детский психолог легко находит путь к сердцам юных читателей

Фото на память с писательницей Викторией Ткачевой В библиотеках Новочебоксарска проходят встречи с писательницей Викторией Ткачевой сближающее чтение Проект православная инициатива библиотеки

Фото на память с писательницей Викторией Ткачевой


0

Открылся Фестиваль круглым столом "Чтение объединяет" по итогам реализации проекта-победителя Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2017-2018" "Сближающее чтение". 

 

На протяжении семи месяцев семьи с приёмными детьми посещали уроки мудрости в библиотеке, на которых учились семейной гармонии, читая, разговаривая и творя. За круглым столом собрались участники проекта: протоиерей Сергий Гаврилов, клирик православного прихода храма Святителя Николая Чудотворца г. Новочебоксарск, Лариса Романова, руководитель воскресной школы прихода храма Святителя Николая, журналист газеты "Грани" Ирина Павлова, Ольга Горгачева, представительница от семей Новочебоксарска. Почётным гостем круглого стола и участником фестиваля "Книги нас объединяют!" стала писательница Вероника Ткачёва.

 

В библиотеке семейного чтения им. С. Маршака состоялась творческая встреча с писателем Вероникой Ткачевой "Маленькие истории с большим продолжением". Вероника Ткачева – писатель, психолог, автор книг для детей и взрослых, некоторые из них стали бестселлерами. А ее "7 женских историй" изданы к 60-летию Союза писателей России в серии "Лучший автор – 2015". На встрече Вероника Ткачева рассказала о себе, о своём творческом пути. Участники мероприятия узнали, как писательница работает над своими произведениями, кто её любимый писатель и хочется ли ей иногда что-то переделать в своих произведениях. Особенно всех заинтересовал рассказ о сборнике рассказов "7 женских историй": "Что побудило вас написать семь трогательных, реальных, волшебных и очень человеческих историй?" Завершилась встреча чаепитием. Участники смогли спросить и поговорить не только о творчестве, но и волнующих проблемах, - то есть обо всём. Эта встреча никого не оставила равнодушным… Искренний рассказ о себе и своём творчестве, атмосфера лёгкости и теплоты – всё это заворожило всех присутствующих.

 

Во всех библиотеках города прошел день чтения вслух по рассказам Вероники Ткачевой «Солнечная дружба». Ребят познакомили с биографией и творчеством замечательной писательницы, совершили увлекательное путешествие по страницам "Солнечной дружбы". После прочтения рассказов детей ожидали веселые задания: викторины, творческие задания, лабиринты и раскраски. Большим сюрпризом для гостей мероприятия библиотеки им. Н. Носова стало знакомство с писателем Вероникой Ткачевой. Она рассказала о себе и своем творчестве, ответила на вопросы детей. Все желающие получили автографы и сделали фото на память.

 

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась читательская конференция "Перышко на счастье" и мастер-класс по стихосложению "Как подружиться с Солнечным зайчиком". Вероника Ткачева читала свои стихи, среди ребят оказалось много начинающих поэтов, и они тоже прочитали свои стихотворения. В завершении встречи все желающие получили автографы и сделали фото на память.

 

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся праздник победителей художественного конкурса "Иллюстрируем "Перышко на счастье" Вероники Ткачевой". В течение двух месяцев ребята разных возрастов знакомились с произведением, пытались прочувствовать его настроение и воплотить в художественном образе. Всего на конкурс поступило 89 работ. Оценивала их сама Вероника Ткачева, посетившая Новочебоксарск в рамках фестиваля "Книги нас объединяют!". Автор призналась, что подобный конкурс рисунков, иллюстраций проводился не впервые, но именно работы юных новочебоксарцев впечатлили автора больше всего. Праздник победителей художественного конкурса прошёл в тёплой и дружественной обстановке. Звучали слова признания и благодарности, как от Вероники Ткачёвой, так и от конкурсантов.