Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дебоширка из Новочебоксарска во второй раз подралась с полицейскими

0

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней жительницы города Новочебоксарска. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, утром 1 сентября 2016 года подозреваемая в состоянии алкогольного опьянения устроила скандал в одном из местных круглосуточных баров, в связи с чем была доставлена в отдел полиции №1 управления МВД России по городу Чебоксары.

Там злоумышленница, недовольная правомерными действиями сотрудников органов внутренних дел, нанесла одному из них побои. Тем не менее в отношении злоумышленницы полицейскими составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), по факту нарушения ею общественного порядка в баре.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе: назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, подтвердившая выводы следствия относительно способа причинения пострадавшему полицейскому телесных повреждений и их характера. Расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении полицейского продолжается.

Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за применение насилия в отношении полицейского: в апреле 2015 года она была приговорена к штрафу в размере 30 тысяч рублей. Так, материалами того уголовного дела было установлено, что в январе 2015 года в городе Новочебоксарске женщина была доставлена в полицию за мелкое хулиганство, которое она совершила в кафе, и, недовольная правомерными действиями сотрудников органов внутренних дел, укусила одного из них за руку, а затем нанесла удар ногой по ноге.

Комментарии

Изображение пользователя Владимир1946.

 Что людей то смешите - какая то алкашка избивает полицейских! Таким "полицеским" - детей через пешеходный переход сопровождать.