Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Битва поколений “Сокола”

Битва поколений “Сокола” ХК Сокол

Битва поколений “Сокола”

Битва поколений “Сокола” ХК Сокол

Битва поколений “Сокола”

Битва поколений “Сокола” ХК Сокол

Битва поколений “Сокола”

Битва поколений “Сокола” ХК Сокол

Битва поколений “Сокола”

Битва поколений “Сокола” ХК Сокол

Битва поколений “Сокола”

Битва поколений “Сокола” ХК Сокол

Битва поколений “Сокола”

Битва поколений “Сокола” ХК Сокол

Битва поколений “Сокола”


1

В минувшем году новочебоксарскому хоккейному клубу "Сокол" исполнился сорок один год. Это событие совпало с общероссийским празднованием 70-летия отечественного хоккея. Обойти стороной оба этих события хоккейная общественность Чувашии и Новочебоксарска, для кого имя "Сокол" - не пустой звук, не могла и решила отметить их подобающе: в ледовом дворце "Сокол" на матче двух поколений новочебоксарских хоккеистов.

В товарищеской "Битве поколений" сошлись команды "Сокол-ветераны" и "Сокол-молодежка". В состав первой вошли те, кто в разные годы на разном уровне, от класса "Б" Чемпионата СССР и Чемпионата Чувашии до ВХЛ, защищал цвета новочебоксарского хоккея. Это Артур Федоров, мс Александр Егоров; Дмитрий Куликов, мс Олег Салтыков, Сергей Линцов, Руслан Моисеев, Евгений Филиппов, Юрий Салканов; Дмитрий Петров, кмс Денис Систейкин, Игорь Михеев, Александр Симушкин, Александр Абукин, Анатолий Тарабанов, Александр Максимов, Дмитрий Захаров, Алексей Пивоваров, Юрий Якимов, Вячеслав Макаров, Александр Пинский.

За "молодежку" вышли те, у кого основная хоккейная биография еще вся впереди, но они уже сейчас с гордостью носят на груди цвета и эмблему "Сокола", им нести в будущее славное имя нашего клуба, добывать для него новые победы и славу. Это ребята из юношеских команд "Сокол-2000", "Сокол-2001" и "Сокол-2002", к которым на подмогу пришел игрок команды Первенства Высшей хоккейной лиги ХК "Чебоксары", воспитанник новочебоксарского хоккея Павел Жирнов 1999 года рождения. Остальные игроки - Александр Хрипунов (2000), Егор Муравьев (2001); Данил Иванов (2000), Эдуард Степанов (2000), Иван Шубенкин (2000), Андрей Баскаков (2000), Никита Тугашев (2000), Олег Михайлов (2001), Антон Антонов (2001), Иван Иванов (2002), Илья Ковалев (2000), Сергей Серянин (2000), Владислав Бакунин (2000), Артем Шигорин (2000), Егор Мельников (2000), Павел Шишкин (2000), Савелий Бураков (2000), Артем Иванов (2000), Данил Кокорин (2001), Максим Щербаков (2001), Иван Ландышев (2001), Денис Богатеев (2002)

Почетные гости поздравили два поколения игроков "Сокола" с праздниками, и игра началась. Несмотря на то, что носила она исключительно дружеский характер, хоккеисты выкладывались в ней по полной, уступать без боя никто не собирался, ни ветераны, ни молодежь.
Автором первой заброшенной шайбы "Битвы поколений" стал игрок юношеского "Сокола-2000" Андрей Баскаков, поразивший ворота самого Александра Егорова, игравшего за новочебоксарцев 17 лет, с 1975 до 1992 год, и прошедшего с "Соколом" от Чемпионата Чувашии до первой лиги Чемпионата СССР. Скорый ответ "ветеранов" последовал в исполнении Александра Максимова, помимо "Сокола" поигравшего в Воскресенске, Миассе, Электростали, Ижевске, Екатеринбурге, Тюмени, Саратове, пензе.
Первый период заканчивается со счетом 3:2 в пользу будущих мастеров "Сокола". Но уступать любому сопернику вне зависимости от ситуации не в чести у ветеранов клуба. Второй период они выигрывают со счетом 3:1, а третий - 3:2 и добиваются итоговой победы 8:6.

По окончанию матча в составе ветеранов были отмечены лучшие игроки, призы которым были предоставлены компанией "NOVONET". Их получили вратарь Александр Егоров, защитники Дмитрий Куликов, Олег Салтыков и Юрий Салканов, нападающие Анатолий Тарабанов и Александр Максимов.
Можно не сомневаться, что все, и участники матча, и многочисленные истинные болельщики, поклонники команды и фанаты, которые остались с командой в столь не легкий для нее час, остались довольны. В прошлом "Сокол" не раз был на краю, исчезал с карты отечественного хоккея, но неизменно возрождался. Так, уверены, будет и на этот раз.

Несколько слов о спонсорах матча, без которых его проведение было бы весьма проблематично. Это ПАО "Химпром", ООО "НКТВ", городская газета Новочебоксарска "Грани", рекламно-информационный портал "PRO-Город", портал "ЧХЛ", экипировочный центр "Спорт-стиль".

Комментарии

Изображение пользователя Толянчик.

Уж фото то можно было и крупнее разместить.