Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Открытие


Снова идем в кино

2 Блогер Владимир Александров на днях поймал почти исторический момент в жизни города. Он сфотографировал, как рабочие натягивают рекламный баннер, сообщающий о начале нового киносезона в Новочебоксарске.

В Чебоксарах в один день открылись четыре новых детских сада

В Чебоксарах в один день открылись четыре новых детских сада Открытие Михаил  Игнатьев детские сады Алена Аршинова
1 25 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев и заместитель Председателя Комитета Государственной Думы России по образованию Алена Аршинова приняли участие в торжественной церемонии открытия новых детских садов  в Чебоксарах. Открывая детский сад № 3 «Маленькая страна», который находится по адресу Московский проспект, д. 38А, Глава Чувашии отметил, что государственная программа строительства современных детских садов эффективно выполняется.

"Хобби-2013" (фоторепортаж)

 "Хобби-2013" (фоторепортаж) хобби Проект: Как я провел выходные Открытие выходной Выставка
0 В феврале 2012 года было положено скромное начало проекта Чувашского государственного художественного музея. Большой интерес, который вызвал данный проект у чебоксарских зрителей и участников «Хобби - 2012», вдохновил организаторов на то, чтобы расширить диапазон выставки «Хобби – 2013».

Найдено послание из XIII века

8 Археологическая экспедиция Чувашского национального музея, летом нынешнего года раскопавшая близ села Ильинка Моргаушского района металлургический горн, осенью обнаружила в непосредственной близости еще шесть его “собратьев”. Таким образом, можно смело утверждать, что в средние века на территории современной Чувашии существовало металлургическое производство. Такое заявление сделал на состоявшейся недавно в Национальном музее пресс-конференции его сотрудник, руководитель экспедиции Дмитрий Спрыжков.

“Чувашнефтепродукт” и “Татнефть” — в Новочебоксарске

15 В большом семействе автозаправочных станций группы компаний “Татнефть” произошло прибавление — новая АЗС открылась в Новочебоксарске на въезде в город по ул. Советской, 132. Казалось бы, в условиях кризиса достаточно сохранить то, что имеется, но “Чувашнефтепродукт”, входящий в группу компаний “Татнефть”, нашел возможности для роста и развития.
RSS-материал