Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Кризис


Личные деньги счет любят

0 Навык экономного потребления сегодня не просто полезная привычка. В условиях кризиса это способ не только как-то свести концы с концами, а даже отложить деньги на насущные приобретения. Такое время — лучший момент для пересмотра своих финансовых привычек, утверждают эксперты. Корреспондент “Граней” сделал “выжимку” из рекомендаций финансовых консультантов, а также собрал “рецепты” антикризисной экономии горожан.

Правительство определилось с мерами помощи российскому бизнесу

0 Алексей Улюкаев и Антон Силуанов Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»   Государство поможет российскому бизн

Банк России оставит возможность для поддержки рубля на случай кризиса

24.02.2014 / ,
0 Здание банка России Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости Банк России намерен повышать гибкость курсообразования, но автоматические интервенции на случай финансовой нестабильности сохранятся.

“Ремсервис” остается на плаву

3 МУП “Ремсервис” имеет репутацию организации, возводящей в нашем городе качественное жилье. Кризис не обошел стороной и это предприятие, однако здесь не собираются опускать руки. О планах и перспективах развития организации рассказал новый директор МУП “Ремсервис” Илья СЕМЕНОВ.

Бизнес развивается и в кризис

3 Несмотря на финансовый и экономический кризис в стране, ОАО “Дом быта “Орион” развивается динамично. Здесь не только не сокращают рабочие места, но и создают новые. К семидесяти двум, которые были организованы в нынешнем году, скоро прибавятся еще тридцать шесть. Дело в том, что одно из подразделений Дома быта — ООО “Орион-силуэт” — приобрело в собственность полуразрушенное здание бывшей молочной кухни по пр. Энергетиков, 17, и теперь там разместится продовольственный мини-маркет. О том, легко ли управлять бизнесом в кризисное время, о перспективах развития беседа с генеральным директором предприятия, депутатом Новочебоксарского городского Собрания Владимиром МИХАЙЛОВЫМ.

Пряник несладкий или кризис глубокий?

2 В каких соотношениях финансовый, экономический кризис и собираемость налогов, убыточные предприятия и налоговые послабления для компаний, работающих в сфере реальной экономики? За счет каких налогов пополняется бюджет? Обо всем этом в беседе с заместителем начальника инспекции ФНС России по Новочебоксарску Геннадием КУЗЬМИНЫМ.

Кризис для БОСа не помеха

3 Недавно на портале органов власти ЧР был размещен рейтинг “Ведущие организации Чувашии”. Он составлен на основании данных Чувашстата за 2008 год. ГУП “Биологические очистные сооружения” среди одиннадцати таких же предприятий заняло второе место, а по среднемесячной заработной плате — первое. О том, как работает предприятие в нынешнем году,  рассказывают специалисты  БОС. 

Предприятиям предоставят налоговую рассрочку

1 Чуть больше месяца назад Кабинет Министров ЧР принял постановление о реструктуризации задолженности по налогам и сборам, а также пеням и штрафам, образовавшейся перед бюджетом республики. Такое послабление сделано для поддержки предприятий, оказавшихся в трудной ситуации в связи с финансовым кризисом. Какие компании могут воспользоваться предоставленным правом?

Ситуация к коллапсу не приведет

2 Как мы уже сообщали, министр экономического развития и торговли ЧР Иван Моторин провел недавно интернет-конференцию, во время которой ответил на тридцать с лишним вопросов, в том числе на вопросы журналиста «Граней».  Публикуем некоторые из них.

Хроническая безработица России не грозит

0 Федеральная служба по труду и занятости и Всемирный банк обнародовали совместный бюллетень, где собрали данные анализа текущих тенденций в сфере занятости и оплаты труда. Основной тезис доклада — рост числа безработных, начавшийся полгода назад, продолжается.

Произойдет ли провал в финансовом секторе?

1 “До финансового кризиса для банков одной из серьезных проблем был поиск заемщика — чтобы выдать ему деньги под хороший процент. Понятно, что такая политика рано или поздно дискредитируется. Так и произошло”, — поделился своим мнением о состоянии финансового сектора в клубе региональной журналистики “Из первых уст” известный аналитик России, бывший первый заместитель главы Центрального банка Российской Федерации Олег ВЬЮГИН.

Кризис корректирует доходы

2 В конференц-зале Чувашского национального музея состоялось заседание коллегии Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.
RSS-материал