Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

бизнес


В Чувашии состоялся XIX Межрегиональный форум "Стратегия и практика успешного бизнеса"

0 В основе конкурентоспособности продукции из Чувашии лежит особое отношение к труду. Такое мнение Глава Чувашии Олег Николаев высказал на XIX Межрегиональном форуме «Стратегия и практика успешного бизнеса», посвященном Всемирному Дню качества и Европейской неделе качества. «Эту составляющую национального менталитета важно сохранить в нынешних условиях перелома технологических процессов, формирования нового уклада производства», — подчеркнул руководитель региона.

Чувашия вошла в топ-5 регионов с наименьшим давлением на бизнес

Чувашия вошла в топ-5 регионов с наименьшим давлением на бизнес бизнес
0 Индекс административного давления на бизнес обсудили на Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей, которая проходила в Москве. Как отметил уполномоченный при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов, уровень административного давления на бизнес по сравнению с прошлым годом снизился значительно.

В чебоксарском центре “Мой бизнес” завершился пятидневный акселератор “Молодежка. Старт”

0 60 юношей и девушек в возрасте до 25 лет в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство” укрепили свои бизнес-компетенции.

Господдержка позволила бизнесу Чувашии привлечь более 4 млрд заемных средств

Господдержка позволила бизнесу Чувашии привлечь более 4 млрд заемных средств бизнес
0 В 2022 году 300 предпринимателей получили государственную помощь в виде поручительства Гарантийного фонда Чувашии в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”. Общая сумма поддержки составила 1 млрд 663 млн рублей и этот показатель превысил прошлогодний почти вдвое - на 48,5%. При этом 56% полученных поручительств направлены на инвестиционные цели.

Чувашия представила в Уфе опыт оценки издержек

Чувашия представила в Уфе опыт оценки издержек бизнес
0 На Международной неделе бизнеса отмечен опыт Чувашской Республики по развитию института оценки регулирующего воздействия.

Центр экспортной поддержки окажет чувашским предпринимателям помощь по выходу на рынок Беларуси

0 9 декабря состоялся семинар Торгового представительства России в Белоруссии с центрами поддержки экспорта регионов Приволжского федерального округа. От Чувашии в мероприятии участвовал руководитель республиканского Центра экспортной поддержки Григорий Данилов.

В Чебоксарах прошел XVIII Межрегиональный форум "Стратегия и практика успешного бизнеса"

В Чебоксарах прошел XVIII Межрегиональный форум "Стратегия и практика успешного бизнеса" бизнес
0 На Форуме наградили лауреатов республиканского конкурса на соискание премии Главы Чувашской Республики в области социальной ответственности 2022 года, республиканского конкурса «Марка качества Чувашской Республики», Всероссийской Программы-конкурса «100 лучших товаров России», за достижения в области качества и по Национальному проекту «Производительность труда».

Предприятия Чувашии находят новые рынки сбыта за рубежом благодаря международным выставкам

Предприятия Чувашии находят новые рынки сбыта за рубежом благодаря международным выставкам бизнес
0 Четыре экспортных контракта по итогам выставок IV квартала 2021 года удалось заключить по результатам участия предпринимателей в крупных специализированных форумах. С 2019 года реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт», который помогает расширить границы продаж и увеличивать объемы зарубежных поставок. С помощью господдержки МСП региона стали активнее отправлять продукцию за пределы страны.

В Чувашии открылся центр поддержки предпринимателей

В Чувашии открылся центр поддержки предпринимателей Врио Главы Чувашии Олег Николаев бизнес
0 20 марта врио Главы Чувашии Олег Николаев принял участие в открытии единого центра «Мой бизнес» на базе АУ ЧР «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Минэкономразвития Чувашии. Центр создан для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого по инициативе Президента России Владимира Путина.

Иностранные ритейлеры резко сократили интерес к российскому рынку - статистика

0 Зарубежные ритейлеры резко сократили свой интерес к российскому рынку, который был травмирован обвалом доходов населения и не спешит восстанавливаться, несмотря на рост ВВП. По итогам 9 месяцев 2017 года количество иностранных брендов, приходящих в Россию, чтобы открыть бизнес, сократилось на 38%, сообщает консалтинговая компания Knight Frank. По этим показателям рынок опустился до минимальных за 4 года отметок. Причем ряд компаний, которые подтверждали планы открыть свои точки в прошлом году, в этом - приняли решение отложить старт торговли.

Глава Чувашии принял японскую делегацию

0 6 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с представителями бизнес-сообщества Японии. Во встрече также участвовали и.о. министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инна Антонова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, руководитель АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего бизнеса предпринимательства в Чувашской Республике» Дмитрий Краснов.

Сразу 11 новых сайтов создали в Чувашии всего за два дня и без участия программистов

Сразу 11  новых сайтов создали в Чувашии всего за два дня и без участия программистов Информационное общество Интернет-сайты детский технопарк “Кванториум” бизнес
0 В эти выходные в технопарке «Кванториум» (Чебоксары) прошел воркшоп по созданию интернет-проектов. Цель: повысить качество медиа-проектов Чувашии, показать, как можно создавать достойные и продающие лонгриды и мини-сайты без программистов. Задания предоставили десять фирм-заказчиков: кафе, ресторан, швейная фабрика, промышленные и строительные предприятия, дизайнерское бюро, портал продажи мебели ручной работы и другие.
RSS-материал