Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

возьмите на заметку


Зарядка на успеваемость

0 Интенсивная физическая нагрузка улучшает успеваемость подростков. Вывод ученых основан на наблюдениях за 5 тыс. тренирующимися добровольцами, успешно сдавшими экзамены по английскому языку, математике и естественным наукам.

Сервис через Госуслуги.ру

0 Центр занятости населения Новочебоксарска оказывает следующие государственные услуги в электронном виде:

Грядка не простая, а грибная

2 Грибы — удивительные и независимые растения, растут сами по себе, без полива и особого ухода. Из нескольких тысяч видов съедобных грибов человеку удалось “приручить” всего около сотни, которые можно выращивать на садовом участке. К тому же надо учесть и то, что они не только вкусны, но и обладают одним ценным качеством: перерабатывают древесину и садовые остатки в гумус. При этом его получается в два раза больше, чем от “работы” дождевых червей.

Для окантовки цветочных клумб

1 Июль — середина лета и клумбы в саду в полном цвету. Благоухают лилии и розы, еще цветут ирисы и астильбы, на подходе флоксы. Все они — фавориты, которым требуется окантовка, подчеркивающая и оттеняющая их красоту. Сегодня расскажем об этих растениях. Нивяник наибольший родом из Западной Европы. Эти крупноцветные белые ромаш ки хорошо растут и в тени, и на солнце. Среди них появились новинки с кремовой и желтой окраской краевых листьев. Высота стеблей у разных сортов сильно различается: есть и метровые, и малышки (до 25 см).

Ах, эта роза перестала цвести

1 Цветоводы знают, что розы любят свет, тепло и плодородные почвы. Правила их выращивания весьма строгие. Любое нарушение может привести к тому, что растения ослабевают и даже гибнут, чаще всего из-за болезней. Что они представляют из себя и как с ними бороться? Сегодня постараемся ответить на эти вопросы.

Парничок для огурцов

2 Известно, что на низком участке грунтовые воды стоят близко, поэтому почва даже в летнюю жару прогревается недостаточно: ночью наступает долгожданная для человека прохлада, но грунтовым огурцам она малополезна. Что тогда делать? На помощь придет простейшее укрытие.

Оправа для цветников

2 Садоводы немало сил тратят на создание цветников. Но каким бы красивым ни был цветник, без достойной оправы он не будет выглядеть законченным.

Завербовали? Требуйте лицензию!

2 Прочитала объявление на улице. Организация обещала найти работу за границей. Насколько законно такое трудоустройство? Светлана И.

Приобретая участок, подумайте о земле

1 Большинство садоводов, приобретая дачный участок, в первую очередь интересуются, есть ли рядом водоем, лес, как добираться до него. А вот какая земля на нем, мало кто интересуется. Хотя от особенностей почвы зависит многое: каким может быть фундамент дома, возможно ли разбить полноценный сад, что может в нем  расти... Сегодня мы постараемся помочь вам в этом, дав характеристики основных видов почв.
RSS-материал