Золото с Факиром, серебро с Принцем Марокко

0

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы по конному спорту Минспорта Чувашии завоевали 13 медалей в открытом Кубке Республики Татарстан по конкуру. Соревнования проходили в Казани с 15 по 18 сентября.

В зачете “дети” в маршруте № 3 с высотой препятствий 105 см с перепрыжкой Елизавета Михайлова и Дана Альхимович удо­стоились золотой и бронзовой медалей соответственно. Обе спортсменки выступали на лошади по кличке Каро.
В общем зачете Екатерина Шавлак на Энергии заняла первое место в маршруте № 4 с высотой препятствий 115 см, а в маршруте № 7 до 125 см на чистоту и резвость среди юношей спортсменка расположилась на третьей строчке итогового протокола.
Весь пьедестал почета заняли чувашские наездники в детском и общем зачетах в маршруте № 8 по возрастающей сложности с высотой препятствий до 105 см. Места на пьедестале распределились следующим образом: в детском зачете первое место у Даны Альхимович на Каро, второе — у Елизаветы Михайловой на Каро, третье — у Виктории Васильевой на Энергии.
В общем зачете на первом месте Дарья Антонова на Патре, втором — Александра Тарасова на Будапеште и третьем — Илья Панкратов на Ван Гоге.
Три медали на счету действующего спортсмена тренера Ольги Мондиковой, выступавшей в зачете среди взрослых на молодых лошадях. В маршруте № 3 с высотой препятствий 105 см с перепрыжкой она завоевала золото с лошадью Факира и серебро с Принцем Марокко. В маршруте № 8 по возрастающей сложности с высотой препятствий до 105 см на лошади по кличке Факира завершила соревнование на втором месте.