В борьбе за девятое место

0

В 15-м туре чемпионата Чувашии по футболу неожиданностей не произошло. Команды — претенденты на высокие места практически уже обеспечили себе финиш в тройке призеров.

“Динамо” на выезде встречалось с “Шумерлей”. Игра проходила не в одноименном городе, а в Вурнарах, поскольку стадион шумерлинцев дисквалифицировали на два домашних матча.
Гости уже в первом тайме создали преимущество в три забитых гола, с таким счетом — 3:0 — и закончилась игра. Дважды отличился результативной атакой Александр Солин и один раз — Виктор Никоноров.
“Динамо” набрало 40 очков, у “Химика-Августа” — 37. В последнем туре вурнарцы в гостях разгромили 5:2 “Центр-Спартак”. “ОМОН” выиграл 2:0 у “Волги-Тав” и набрал 34 очка.
“Ибреси-РДЮСШ” были сильнее “Крыльев” — 3:0. Эти клубы с 26 и 20 очками занимают четвертое и пятое места в турнирной таблице.
“Спутник-ДЮСШ-1” в Чурачиках уступил местной команде 1:3. Новочебоксарцы вместе со спартаковцами (у обеих команд по 7 очков) ведут борьбу за девятое предпоследнее место, чтобы остаться в высшем дивизионе. Развязка наступит в заключительном 17-м туре 29 сентября, в котором аутсайдеры встретятся в очном поединке.
Сегодня, 22 сентября, “Спутник-ДЮСШ-1” принимает на своем поле “Шумерлю”. Начало игры в 15.00.
***

Завершился турнир по мини-футболу “Футбол — игра народная”.

“Интер” из Новочебоксарска, выступавший в выс­шем дивизионе среди 13 команд, довольствовался последним местом.
Во втором дивизионе играл “Бокс” и занял четвертое место среди десяти участников.