Успехи и неудачи сезона

0

“Спутник-ДЮСШ-1” из Новочебоксарска стал третьим призером первенства Чувашии-2014 по футболу в первом дивизионе.

Несмотря на 18 побед при единственном поражении и трех ничьих, а также отличную суммарную разность забитых и пропущенных мячей (77-16= +61), подопечные Виктора Якимова вынуждены были довольствоваться только бронзовыми медалями.
В этом же турнире другой клуб из города-спутника “Бокс” выступил скромнее, хотя и преодолел первый отборочный этап. В итоговой таблице команда разделила девятое-десятое места с “Рубином” из Ядрина. Если учесть, что первый дивизион включал нынче 24 участника, то оба представителя Новочебоксарска оказались в десятке лучших.
***
Воспитанники ДЮСШ-1 выступали в первенствах Чувашии по трем возраст­ным категориям.
Среди старших юношей 1997-1998 годов рождения тренер Сергей Кирсанов вместе с подопечными удачно преодолели отборочный этап с десятью победами при двух поражениях, затем в четвертьфинале и полуфинале обыграли “Ибреси-Звезду” и “ОМОН-ДЮСШ”. В финале сыграли с “Химиком-Августом” 2:2 и 0:0. Из-за большего количества мячей, забитых в гостях, первое место досталось вурнарцам, а второе — новочебоксарцам.
Младшие юноши 1999-2000 годов рождения не сумели по­вторить путь старших товарищей. На первом этапе они заняли пятое место в отборочной группе из шести команд. В финальном турнире среди десяти коллективов заняли по­следнее место с 9 очками.
Команда детей 2001-2002 годов рождения была в числе претендентов на высокие места, но в призеры не попала. В групповом турнире стала четвертой, а в финале восьми 11-13‑летние футболисты заняли пятое место.
В первенстве Чувашии по мини-футболу среди младших юношей 2000-2001 годов рождения воспитанники тренера Виктора Ваганова из ДЮСШ-1 стали вторыми.