Удачный дебют

Призеры соревнований Александр Жиленков и Никита Кулешов с тренером Юрием Бедновым. Фото из архива с/к “Чайка”Удачный дебют авиамодельный клуб Чайка авиамоделизм

1

В поселке Прибрежном Самарской области состоялось открытое первенство области по авиамодельному спорту.

На кордодроме в центре поселка собралось около 70 пилотов из десяти команд. Спортсмены состязались в трех возрастных категориях — юноши до 14 и 18 лет, взрослые  — по четырем классам авиамоделей: пилотажные, гоночные, скоростные и модели-копии.
Команду Чувашии по традиции представляли воспитанники авиамодельного клуба “Чайка” ЦРТДиЮ им. А.Андрианова Новочебоксарска. Несмотря на небольшое количество полетов из-за отсутствия своей тренировочной площадки, ребята показали неплохие результаты.
Дебютант соревнований такого уровня Александр Жиленков с моделью-копией самолета “Цессна-177” отлично выполнил зачетный полет и фигуры пилотажа и занял второе место среди юношей, немного уступив сверстнику из Самарской области.
Никита Кулешов, тоже дебютант этого турнира, выступал в классе пилотажных моделей и занял третье место среди юношей.
В общекомандном зачете “Чайка” показала четвертый результат.

Юрий Беднов, руководитель спортклуба “Чайка”
  • Призеры соревнований Александр Жиленков и Никита Кулешов с тренером Юрием Бедновым. Фото из архива с/к “Чайка”