Трофей у сельского клуба

0

Вурнарский “Химик-Август” стал обладателем Кубка Чувашии-2012 по футболу. Это уже седьмая победа сельского клуба в розыгрышах почетного спортивного трофея.
В решающем матче на столичном стадионе “Труд” встречались “Химик-Август” и “Ибреси-РДЮСШ”. Счет на 24-й минуте открыли вурнарцы, отличился Роман Шалин. Минимальный перевес сохранялся долго, команды не форсировали события на поле, играя от обороны. Под занавес матча возмутителем спокойствия выступил нападающий вурнарцев Дмитрий Панферов, на 73-й и 89-й минутах заставивший капитулировать голкипера ибресинской команды.
Финальный свисток арбитра возвестил о победе “Химика-Августа” со счетом 3:0.
В чемпионате республики в отложенной встрече “Динамо” вернуло себе первую строчку в турнирной таблице.
Динамовцы в гостях выиграли у “Волги-Тав” — 3:1. Два гола с пенальти забил Кирилл Иванов.
В первом дивизионе в группе “А” “Георг-Спутник” продолжает борьбу за одну из двух путевок в финальную стадию первенства республики.
После ничьей с “Активом” (1:1) новочебоксарцы сравнялись с ним по очкам (по 20), у “Звезды-ИЗВА” на одно меньше. Лидирует “Волга-ветераны” с 24 очками, команда провела на матч больше.