Тряхнули стариной

1

В Новочебоксарске в спортивном комплексе СДЮСШОР № 3 завершился чемпионат России по дзюдо среди ветеранов, собравший рекордное количество участников — 350 спортсменов из 40 российских регионов: от Москвы до Дальнего Востока.
В неофициальном командном зачете победу одержали хозяева татами — сборная Чувашии. Честь чувашского флага защищали 44 ветерана дзюдо. Им удалось выиграть 17 медалей разного достоинства, из них: 7 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых наград. Титул чемпиона страны в своих возрастных и весовых категориях завоевали Виктор Трофимов, Николай Золотов, Анатолий Кузьмин, Виталий Сорокин, Валерий Степанов, Линда Яковлева и Алина Сергеева. Серебро у Олега Гусева, Станислава Кузьмина, Анатолия Петрова, Надежды Петровой. Бронзовыми призерами чемпионата стали Александр Урмаев, Андрей Яковлев, Владимир Мальков, Вяче­слав Петров, Валерий Андреев, Михаил Конюхов.
На чемпионате Европы, который пройдет 9-10 октября в хорватском городе Порек, в составе национальной сборной страны выступят семеро наших земляков.