Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Михаил Игнатьев обсудил вопросы развития дзюдо в Чувашии

FIL_4057_resize.JPGМихаил Игнатьев обсудил вопросы развития дзюдо в Чувашии дзюдо

FIL_4057_resize.JPG


0

2 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с Председателем Высшего Совета федерации дзюдо России, заслуженным тренером и заслуженным работником физической культуры Российской Федерации Аркадием Ротенбергом, который побывал в Чебоксарах с однодневным рабочим визитом.

Состоялось совещание в Доме Правительства, в котором также принимали участие президент Всероссийской и Европейской федераций самбо, заслуженный тренер России Сергей Елисеев, министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашии Сергей Мельников, председатель федерации самбо и дзюдо Южного федерального округа и Краснодарского края, заслуженный тренер России Рудольф Бабоян, председатель Фонда развития самбо и дзюдо Чувашии Сергей Гаврилов, старший тренер профессионального клуба по самбо «Четра» Юрий Шоя.

При обсуждении перспектив развития самбо и дзюдо в Чувашии, Михаил Игнатьев рассказал гостям, что в республике этими видами борьбы занимаются около полутора тысяч человек. Глава Чувашии попросил оказать содействие в привлечении квалифицированных кадров для подготовки чувашских тренеров по дзюдо. Аркадий Ротенберг, занимающий пост генерального директора спортивного клуба дзюдо «Явара-Нева», дал принципиальное согласие помочь в этом вопросе при условии, если для работы специалистов будут созданы достойные условия.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики