Наталья Хлесткина. Рывок! Толчок! Рекорд! Золотой пьедестал

Наталья Хлесткина.

Ирина Баймулкина. Фото cap.ruРывок! Толчок! Рекорд! Золотой пьедестал

Ирина Баймулкина. Фото cap.ru

0

Триумфально выступили чувашские спортсменки в составе сборной России на завершившемся юниорском и молодежном первенстве Европы по тяжелой атлетике.

В кипрском Лимассоле наши замечательные землячки Ирина Баймулкина и Наталья Хлесткина на двоих завоевали шесть золотых медалей и титул абсолютных победителей первенства континента.
Ирина Баймулкина соревновалась в весовой категории до 53 кг. В первом упражнении, в рывке, она подняла 83 кг, в толчке — 98 кг и в сумме двоеборья показала 181 кг. Соперницы ничего не смогли противопоставить такому результату. Золотой почин подруги по команде поддержала Наталья Хлесткина, выступавшая в весовой категории до 63 кг. Чемпионка России нынешнего года показала на помосте абсолютно лучший результат во всех дисциплинах, установив при этом сразу три новых рекорда Европы: 108 кг в рывке, 137 кг в толчке и 245 кг в сумме двоеборья.
Обе талантливые спортсменки занимаются под руководством заслуженного тренера ЧР Геннадия Иванова. Ирина учится в столичном УОР, Наталья — студентка Новочебоксарского филиала РГУФКа. “С этими девушками мы связываем наши олимпийские надежды”, — говорит Геннадий Иванов.