Прудников и Кузнецов помогали исполнительной власти, Татарчук - бизнесменам

Прудников и Кузнецов помогали исполнительной власти, Татарчук - бизнесменам футбол День Республики

С мячом министр внутренних дел по ЧР, генерал-майор Вадим Антонов

Министр по физической культуре, спорту и туризму ЧР Анатолий Николаев вручает серебряному призеру чемпионата Европы по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Юрию Степанову сертификат на 30 тыс. рублей на приобретение спортивного

0

В День Республики на стадионе “Олимпийский” состоялся благотворительный футбольный матч между сборными командами органов исполнительной власти и бизнеса.
Забегая вперед, скажем, что ведом­ства и предприниматели образовали специальный фонд. В перерыве футбольного состязания денежные сертификаты вручены серебряному призеру чемпионата Европы среди бадминтонистов с нарушениями опорно-двигательного аппарата Юрию Степанову, специальной (коррекционной) общеобразовательной школе № 1 Чебоксар, Чебоксарской специальной общеобразовательной школе-интернату, общеобразовательной школе для глухих, слабослышащих и позднооглохших, детско-юноше­ской спортивно-адаптивной школе, Цивильской специальной школе-интернату № 1, Чебоксарскому детскому дому, Канашской средней им. В.Чапаева общеобразовательной школе-интернату для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Чувашской региональной организации Всероссийского общества глухих.
Перед выходом команд на поле на стадионе царила праздничная атмо­сфера. Любителей футбола встречал духовой оркестр, свое мастерство демонстрировали сборная Чувашии по спортивной аэробике и фитнесу под руководством тренера Оксаны Дьячук и творческий коллектив из Намибии.
Подогрел интерес к матчу и приезд бывших звезд футбола. Двое из них — заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, вратарь Алексей Прудников и мастер спорта международного класса Дмитрий Кузнецов — выступали за сборную органов исполнительной власти, а заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион Владимир Татарчук — за бизнесменов. В первом тайме Алексей Прудников отстоял “на ноль”, а в перерыве дал мастер-класс для юных футболистов, которые пробивали ему пенальти. Ни разу не достал мяч из сетки ворот команды бизнесменов и их голкипер Олег Мартьянов.
Сразу после перерыва предприниматель из Комсомольского района Владимир Илларионов открыл счет, а вскоре его поддержал фермер из Урмарского района Александр Матвеев. Ставший героем матча Дмитрий Кузнецов, сделавший “дубль”, поочередно отвечал на эти голы точными ударами и дважды восстанавливал равенство на табло. Минут за десять до финального свистка заместитель руководителя столичной администрации Павел Данилов забил мяч, ставший решающим. Он принес сборной органов исполнительной власти победу — 3:2, а с ней и кубок.
Все участники матча награждены памятными медалями и призами. Лучшим вратарем признан Олег Мартьянов, а игроками — Дмитрий Кузнецов, Павел Данилов и Владимир Илларионов.