Потери понесли все

0

Интересная ситуация сложилась в открытом первенстве столицы по зимнему футболу. Во втором туре все четыре команды, стартовавшие с побед, довольствовались ничьими.

“Спутник-ДЮСШ-1” соперничал с “БоМиКом”. По ходу игры новочебоксарцы поставили голевые точки в двух своих атаках. Цивиляне также дважды послали мяч в сетку за спиной голкипера “Спутника-ДЮСШ-1”. Финальный свисток судьи возвестил о боевой ничьей (2:2).
Не выявили сильнейшего “Волга” и СШ (спортшкола по футболу) — 0:0. По четыре очка набрали “БоМиК”, “Волга”, СШ и “Спутник-ДЮСШ-1”. К ним приблизились столичный ЧГПУ и “Химик-Август”, записавшие в актив по три очка, выиграв соответственно у “Темпа” (3:1) и “Бокса” (4:0).
В третьем туре 19 февраля “Спутник-ДЮСШ-1” померится силами с ЧГПУ, а “Бокс” — с “БоМиКом”.
Лишь один ранее перенесенный матч между “Крыльями” и “Молочным двором” осталось провести в первенстве по мини-футболу среди ветеранов.
Его результат повлияет на распределение второго и третьего места между “Крыльями ” и динамовцами, у которых 21 очко, а “Крылья” отстают на два.
Остальные участники уже определили свои итоговые позиции. Победителем первенства стала “Волга-Тав-Урмары”. В решающей игре с “Крыльями” она взяла верх — 2:1 и набрала 25 очков.
Новочебоксарцы завершили первенство игрой с “Союзом”. Еще в первом тайме точные удары Игоря Николаева, Владимира Заплаткина и дважды Александра Малинина обеспечили “Заре-Экра” солидное превосход­ство, а после отдыха еще один гол Александра Малинина установил окончательный результат — 5:0. “Заря-Экра” финишировала с 16 очками.
“Фемида”, взявшая верх над “Ирбисом” (4:3), также набрала 16 очков. По результату личной встречи новочебоксарцы заняли пятое, а “Фемида” четвертое место. В нижней части таблицы расположились “Сталь” с 9, “Ирбис” с 3 очками и “Союз” с нулем.