Первый круг за “Ибресями”

0

Завершился первый круг чемпионата Чувашии по футболу в высшем дивизионе.
Впереди “Ибреси” с 21 очком. В девятом туре ибресинцы принимали вурнарцев и неожиданно уступили 0:3. “Химик-Август” тем самым с 20 очками поднялся на второе место. “Динамо” со счетом 3:0 обыграло “Шумерлю” и с 18 очками поднялось на третье, а шумерлинцы с 16 опустились на четвертое. “Крылья” с 14 очками занимают пятое место. В последнем туре они сыграли с “ОМОНом” вничью — 2:2. “Центр-Спартак” и “РДЮСШ” 90 минут отыграли без забитых мячей — 0:0.
В нижней части турнирной таблицы положение команд несколько изменилось: у “Центр-Спартака” стало 8, “Волги-Тав” — 7, “РДЮСШ” — 6, “Рубина” — 4 очка.
Второй круг начнется 30 июля.
* * *
В первенстве ветеранов в десятом туре встречались лидеры — “Волга” и “Динамо”.
Уже на 30-й секунде матча динамовец Дмитрий Михайлов провел в ворота соперника быстрый гол. И следующий мяч также забили силовики… но в свои ворота. Счет 1:1 сохранился до финального свистка.
У “Волги” — 25, “Динамо” — 22, “Звезда-ИЗВА” с 18 очками занимает третье место.
* * *
На стадионе “Олимпийский” прошел третий этап всероссийских соревнований “Кожаный мяч” среди футболистов 12-13 лет. Участвовали 10 детских команд регионов ПФО. Чувашию представляли воспитанники новочебоксарского клуба “Георг-Спутник”.
В подгруппе “Б” хозяева турнира потерпели поражение 1:2 от сверстников из Пензенской области, затем с одинаковым результатом 3:0 выиграли у команд из Марий Эл и Удмуртии. В решающем матче за выход из подгруппы наши футболисты уступили мальчишкам из Кировской области 2:5 и в итоге среди 10 команд заняли шестое место.