Одна забитая шайба и двадцать пропущенных

Одна забитая шайба  и двадцать пропущенных хоккей ХК Сокол

0

В четверг липецкая ледовая дружина, руководимая Валерием Олейником, перед началом этого сезона возглавившим ХК “Липецк”, в пух и прах разгромила нашу команду.

14:1 — итоговый счет, зафиксированный на табло по окончании матча. Никогда еще прежде новочебоксар­ская команда за всю свою почти 40-летнюю историю существования не проигрывала с такой разницей в счете.
Лишь в далеком уже сезоне 1984-1985 годов еще в своем первом для себя первенстве СССР среди команд второй лиги класса “А” “Сокол” со счетом 4:14 уступил в гостях команде “Кренгольм” из эстонского города Нарва.
На этот раз более опытная и мастеровитая липецкая команда, не испытывающая такого количества материальных и бытовых проблем, как новочебоксарцы, раз за разом распечатывала ворота гостей, на протяжении всего матча безоговорочно владея территориальным и игровым преимуществом и забивая шайбы на любой вкус. Лишь капитану М.Ахметзянову однажды удалось спасти “Сокол” от сухого поражения, но вряд ли для наших хоккеистов это событие стало хоть каким-то утешением.
В повторном поединке судьба встречи была практически решена еще в первом периоде, когда в воротах “Сокола” побывали четыре безответные шайбы.
В дальнейшем игра протекала ни шатко ни валко. Хозяева в полной мере контролировали ситуацию. Второй период оказался безголевым, а в третьем шайба еще дважды побывала в воротах “Сокола”. В итоге победа ХК “Липецк” 6:0.
В Электростали “Сокол” смог трижды в двух матчах поразить ворота “Кристалла”. Однако этого не хватило новочебоксарцам для победы. Вновь два поражения, на этот раз со счетом 2:6 и 1:6.
4 и 5 ноября “Сокол” принимает дома ХК “Липецк”.
***
Александр Протапович — 16-летний мастер спорта, воспитанник новочебоксарской хоккейной школы, серебряный призер первой юношеской зимней Олимпиады-2011, нападающий казанского “Ак Барса” — вновь включен в состав сборной юношеской команды России. С 9 по 11 ноября наша сборная будет участвовать в “Турнире четырех наций” в Швейцарии.