Нужна победа

0

Начался второй круг розыгрыша Кубка России-2017.
ФК “Чувашия” вступил в него выездной игрой с “Дзержин­ском-ТС”. В домашнем матче с лидером две недели назад чебоксарцы потерпели поражение 0:2. Эта неудача поставила их в сложное положение относительно перспектив продолжения борьбы за кубок.
Гости к перерыву добились минимального преимущества в счете — 1:0. Ворота хозяев на 21-й минуте поразил Роман Шалин. После перерыва дзержинцы сравняли результат — 1:1.
В дальнейшем хозяева проч­но овладели инициативой. В итоге поражение ФК “Чувашия” — 1:4. И клуб остается с 4 очками на третьем месте.
“Мордовия” в гостях выиграла у “Марий Эл” 1:0 и набрала 7 очков.
28 июня ФК “Чувашия” будет принимать “Мордовию”. Для хозяев поля матч будет решающим. Команду устраивает только победа, чтобы продолжить игры за кубок.
***
В пятом туре чемпионата республики в высшем дивизионе “Спутник-ДЮСШ-1-Комплект 21” проиграл 1:3 в гостях СШ.
Лидер — “Химик-Август” — дома разгромил (9:1) “БоМиК” и теперь имеет 15 очков. Забив цивилянам шесть мячей, вурнарец Роман Шалин с 13 голами далеко оторвался от конкурентов в споре за титул лучшего бомбардира.
В первой тройке также ФК “Шумерля-ШЗСА” с 10 и “Динамо” с 9 очками. На своих полях шумерлинцы одолели “Ротор” — 3:1, а динамовцы взяли верх над ФК “Ибреси” — 6:3.
Еще в одном матче “Бурилы-Чайка” вырвали победу у “Волги-Тав-СШ “Энергия” — 3:2. У представителей Кугесь по 7 очков, у СШ, новочебоксарцев и ибресинцев — по 6, волжан — 4, цивилян — 2.