На кону кубок

0

Определился второй участник финального матча розыгрыша Кубка Чувашии-2014 по футболу.
“Химик-Август” после неожиданно крупного домашнего поражения в первой игре с “Шумерлей” (1:4) во втором гостевом матче стремился решить очень сложную задачу — превзойти дефицит в три гола. Почти тремя неделями ранее ему удалось подобное достижение. В рамках чемпионата он разгромил “Шумерлю” на его стадионе (5:1).
Теперь же повторения не состоялось. После обмена забитыми мячами в первом тайме обе команды почти всю вторую половину не радовали зрителей взятием ворот. Лишь перед самым финальным свистком вурнарцам все-таки удалось вырвать победу — 2:1, но она принесла им лишь моральное удовлетворение.
Финальный матч Кубка между “Динамо” и “Шумерлей” состоится сегодня, 9 августа, в 17.00 на стадионе “Труд”.
На этом же поле в 14.00 разыграют кубок ветераны команд “Звезда” и “Волга”.
В регулярном чемпионате “Химик-Август”, опередив всех у промежуточного финиша, к которому подошел без потерь, увеличил отрыв от главных конкурентов до шести очков.
Вурнарцы дома обыграли “ДЮСШ-Чувашию-дубль” 4:1.
Стоявшие на третьей и четвертой позициях “ОМОН” и “Шумерля” сыграли вничью в гостях соответственно с “Бурилами” 2:2 и
“БоМиКом” 1:1.
“Волга-Тав” дома была сильнее “Ибресь” — 4:1.
В группе “А” в первом дивизионе отлично выступает новочебоксарский “Спутник-ДЮСШ-1”.
Он неизменно завершает в свою пользу все матчи. В девятом туре дома разгромил “Звезду-ИЗВА” 3:0 и уверенно лидирует с 27 очками, опережая ближайших соперников из “Актива” на 8 очков.
“Бокс”, второй представитель Новочебоксарска, приблизился к “Звезде-ИЗВА” с 14 очками после выигрыша у “Спартака-Южного” 1:0.