Кубок Ассоциации у “Волги”

0

“Химик-Август” продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Чувашии по футболу в высшем дивизионе с 16 очками.

В шестом туре вурнарцы на своем поле принимали динамов­ский коллектив, который до этого одержал три победы кряду, вселив в болельщиков надежду, что команда наконец обрела былую уверенность в игре. С первых же минут встречи силовики пошли в атаку и дважды послали мяч в сетку ворот хозяев, но оба раза арбитр не зафиксировал гол, определив положение вне игры. В первом тайме командам так и не удалось открыть счет. И все-таки взятие ворот состоялось. На 70-й минуте голкипер гостей неуверенно сыграл на выходе, и нападающие вурнарцев получили возможность без проб­лем забить мяч, ставший для хозяев победным — 0:1.
“Ибреси” с 15 очками занимают второе место. В последнем туре ибресинцы выиграли у “Волги-Тав” 2:0 на ее поле. У “Шумерли” 12 очков после победы над “Рубином” — 1:0, “Динамо” с 11 очками отступило на четвертую строчку турнирной таблицы. “ОМОН” и “Центр-Спартак” также разошлись со счетом 0:1. Обе команды имеют в активе по 6 очков. У “Крыльев” 7, воспитанников спортшколы 5, замыкают таблицу “Волга-Тав” с 4 и “Рубин” с 1 очком.
Игры седьмого тура пройдут 2 и 3 июля.
***
В 1/4 финала розыгрыша Кубка-2011 в первых состоявшихся матчах показаны такие результаты: “Центр-Спартак” — “Динамо” — 1:2, РДЮСШ — “Химик-Август” — 0:2, “ОМОН” — “Шумерля” — 0:2, “Волга-Тав” — “Ибреси” — 0:2.
***
В первенстве ветеранов “Динамо” дома неожиданно уступило “Анишу” из Октябрьского — 1:2, “Волга” 6:2 обыграла “Имидж-Оптику”. Теперь у волжан 18 очков, и они на три очка опережают динамовцев.
Дальше расположились “Звезда” с 13, “Звезда-ИЗВА” с 12, “Сталь” с 11 очками. Янтиковцы с 10 очками отступили на шестую строчку, а замыкают первую восьмерку “Имидж-Оптика” и “Аниш”, набравшие по 9 очков.
***
В столице республики в 11-й раз прошел розыгрыш Кубка Ассоциации ветеранов футбола российских регионов.
Почетный спортивный трофей в очередной раз достался хозяевам — “Волге”, в финале взявшей верх над сборной ветеранов Липецкой области — 2:1.