Кубки обрели владельцев

0

В День физкультурника на стадионе “Труд” состоялись сразу два финальных матча в розыгрышах Кубка Чувашии-2016.
Сначала почетный приз оспаривали ветераны “Волги” и “Динамо”. Динамовцы открыли счет на 25-й минуте со штрафного усилиями Виктора Никонорова. В дальнейшем волжане перехватили инициативу. Дважды Олег Ермаков, а также по одному разу Алексей Иванов и Андрей Харитонов пробили оборону “Динамо”. В компенсированное время силовики сократили отставание после удара Олега Авреньева. Выиграв 4:2, “Волга” в одиннадцатый раз завоевала кубок Чувашии.
Следом на поле вышли команды высшего дивизиона “Динамо” и “Химик-Август”. На 13-й минуте Станислав Шмелев из Вурнар открыл счет, но в дальнейшем мяч влетал только в ворота вурнарцев. Голы забили у динамовцев Виктор Богаратов (два), Руслан Александров и Павел Донцов. 4:1, и “Динамо” в третий раз кряду выиграло кубок.
***
“ДЮСШ-Чувашия” встречалась в Йошкар-Оле с местным “Спартаком Марий Эл”.
После первого круга в приволжском турнире первенства России-2016 йошкаролинцы входят в группу лидеров: в шести играх они одержали пять побед при одной ничьей.
У хозяев сначала Сергей Таныгин на 8-й минуте со штрафного открыл счет, а на 55-й Андрей Рудалев удвоил результат до 2:0.
Ответная игра в Чебоксарах состоится в понедельник, 22 августа, на стадионе “Труд”.