“Химик-Август” выиграл Кубок Приволжья

0

“Химик-Август” второй год подряд одержал победу в Кубке МФС “Приволжье”.

В решающем матче вурнарцы встретились с пензенским “Зенитом” на своем поле. В первой игре в начале октября хозяева уступили в гостях конкурентам.
Обозреватели отмечают, что стадион “Химик” заполнили почти 1000 болельщиков. Матч превратился в настоящий спортивный праздник. Счет на десятой минуте открыл Артем Лобов. Во втором тайме хозяева забили второй мяч в исполнении Артема Бычкова.
Цифры на табло не меняются до окончания матча. По итогам двух встреч счет 3:2 в пользу “Химика-Августа”. Под овации зрителей Кубок “Химику-Августу” вручил президент МФС “Приволжье” Владимир Афанасьев.
Команда лишь второй год участвует в первенстве и Кубке России в зоне “Приволжье”. В первый же год выступлений на таком уровне команда выиграла все награды в данной лиге. Осенью 2018-го в Сочи клуб участвовал в финальном этапе первенства в третьей лиге в числе победителей из десяти зон — от Калининграда до Сахалина. “Химик-Август” победил и в этом турнире лучших команд третьей лиги первен­ства России по футболу.

Скорее всего, ничего уже не помешает вурнарцам одержать очередную победу и по итогам первен­ства России.
Ничья 1:1 в гостях с “Химиком” из Дзержинска на раскладе команд в турнирной таблице не повлияла никак. У “Химика-Августа” с 66 очками в запасе еще три игры, а у конкурентов — от одного до двух. При этом вурнарцы возглавляют турнирную таблицу.
Осталось провести один тур и в первенстве региона среди ветеранов.
Уже очевидно, что победителем  станет “Волга”, набравшая 79 очков после выигрыша у “Динамо” — 1:0. “Комплект 21” остается с серебром (74 очка). Правда, у новочебоксарских ветеранов есть шанс пополнить копилку во встрече в последнем туре с “волжанами” 27 октября на родном стадионе ДЮСШ-1.
Лучшие перспективы на бронзовые медали первен­ства у “Динамо” (58 очков). Но все решит завершающий тур первенства.