“Химик-Август” оторвался

0

В четвертом туре чемпионата Чувашии “Химик-Август” разгромил ФК “Ибреси” со счетом 4:0. “Шумерля” и “Ротор” выиграли соответственно у “БоМиКа” и СШ с одинаковым счетом 4:1.
“Волга-Тав-СШ “Энергия” и “Бурилы-Чайка” преподнесли сюрпризы, давно не случавшиеся в их исполнении. В упорной борьбе они превзошли соперников: волжане — “Динамо”, кугесинцы — “Спутник-ДЮСШ-1-Комплект 21” со счетом 4:3.
С 12 очками “Химик-Август” ушел в отрыв от преследователей. На вторую и третью позиции с 7 очками поднялись “Шумерля” и “Ротор”. За ними плотной группой расположились неудачники четвертого тура: “Динамо”, “Спутник-ДЮСШ-1-Комплект 21” и “Ибреси”. У них осталось по 6 очков.
По 4 очка у команд “Волга-Тав-СШ “Энергия” и “Бурилы-Чайка”. СШ и “БоМиК” набрали 3 и 2 очка.
18 июня в пятом туре “Спутник-ДЮСШ-1-Комплект 21” станет гостем СШ. Начало матча в 17.00.
***
Еще две победы добавил в свой актив в группе “А” первого дивизиона новочебоксарский ФК “Бокс”. Он выиграл у “Звезды-ИЗВА” 2:0 и “Букета Чувашии” 4:1.
Кстати, решением контрольно-дисциплинарного комитета федерации футбола Чувашии за выступление в составе команды игрока, не отбывшего дисциплинарного наказания, выигрыш новочебоксарцев у СК “Центр” 5:1 аннулирован с присуждением технического поражения — 0:3.
В розыгрыше Кубка Чувашии-2017 “Бокс” гостил у ФК “Урмары”. Проигрывая к перерыву два мяча, новочебоксарцы во втором тайме изменили ход событий. Голы Михаила Ананьева, Александра Григорьева и Дениса Ларькова принесли команде волевую победу — 3:2.
В 1/8 финала 21 июня новочебоксарцы будут принимать “Химик-Август”.
***
В первенстве ветеранов без потерь продолжает выступать “Комплект 21”. Свою шестую подряд победу он одержал дома над “Факелом” — 3:1 и набрал 18 очков.
Преследователи новочебоксарцев также записали в актив по выигрышу: “Волга” — над ФК “Янтиково-Локомотив” (2:1), “Волга-Тав-Чубаево” — над “Темпом” (2:1), “Динамо” — над “Сталью” (3:0), а “Крылья” — над “Зарей” (2:0).