Информ (4 июня)

Фото Валерия БАКЛАНОВАИнформ (4 июня) Плавание

Фото Валерия БАКЛАНОВА

1

ПЛАВАНИЕ. В Пензе на первом этапе Кубка России по плаванию с участием сильнейших спортсменов Приволжского федерального округа пловец из Новочебоксарска мастер спорта Дмитрий Костин выиграл две золотые и три серебряные медали.
Воспитанник отделения плавания ДЮСШ-2 стал победителем в заплывах на 400 и 800 м вольным стилем, на дистанциях 200 и 1500 м показал второй результат, а в составе сборной команды республики занял второе место в эстафете 4х200 вольным стилем. Дмитрий Костин также на этих соревнованиях выполнил норматив отбора на финал Кубка России по плаванию, который пройдет в Рузе Московской области с 30 июня по 3 июля.
Тренирует спортсмена тренер-преподаватель ДЮСШ-2 Ирина Сергеева.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. В Новочебоксарске завершился чемпионат ПФО по тяжелой атлетике. В его рамках прошел также всероссийский турнир на призы заслуженного мастера спорта России, олимпийского чемпиона Николая Колесникова. Более ста участников в течение четырех дней оспаривали путевки на чемпионат страны, который пройдет в конце июля в Пензе.
В копилке сборной команды республики пять медалей. Трое чувашских спортсменов сумели подняться на высшую ступень пьедестала почета. Золотые медали завоевали Ирина Баймулкина (весовая категория до 53 кг), Евгения Смирнова (свыше 75 кг) и Вячеслав Ластухин (до 77 кг). Серебряным призером в весовой категории до 56 кг стал Александр Мышов, бронзовым до 48 кг — Любовь Иноходова.
В командном первенстве женская сборная республики заняла второе место.
Абсолютным победителем турнира стал казанец Ринат Киреев, который в весовой категории до 94 кг показал результат, равный нормативу мастера спорта международного класса, на втором месте тяжелоатлет из Чувашии Вяче­слав Ластухин, третьем — нижегородец Владимир Ушаков.
Среди женщин на пьедестал взошли Екатерина Катина (Нижегородская область), Ирина Баймулкина (Чувашия) и Елена Перевозчикова (Удмуртия).
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. В Пензе прошел третий этап V летней Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике. Сборная республики была представлена четырьмя юношами и четырьмя девушками. В командном первенстве женская команда заняла первое место, муж­ская — третье. По итогам соревнований в финале V летней Спартакиады учащихся России примет участие жен­ская сборная Чувашской Республики в составе Ирины Яшиной, Полины Федоровой, Ксении Колокольневой, Софьи Леонтьевой и Сергея Степанова в многоборье.