0

Дзюдо. В зале борьбы СДЮСШОР № 3 прошел восьмой турнир по дзюдо среди юношей и девушек 1995-1997 годов рождения, посвященный памяти Бориса Лесных. В нем приняли участие 14 команд. Сборную Новочебоксарска представляли воспитанники тренеров-преподавателей Светланы Орловой, Александра Александрова и Сергея Тукмакова. Наилучшие результаты у Екатерины Васильевой (школа № 10) и Анны Пудовой (№ 11), победивших в весовых категориях 36 и 63 кг. “Серебро” досталось ученице школы № 1 Елизавете Гориной (44 кг). В своих весовых категориях бронзовыми призерами стали Юлия Медведева (школа № 1), Кира Осипова (№ 4), Софья Кваскова и Антон Матренин (№ 11).

Там же в минувшие субботу и воскресенье состоялся чемпионат республики по дзюдо среди мужчин и женщин. Азат Сиразиев в весовой категории 66 кг, выиграв все три схватки, стал обладателем золотой медали. На третью ступень пьедестала почета поднялись новочебоксарцы Марина Шурякова, Наталья Шматова, Ксения Романова, Ксения Миронова, Михаил Зайцев, Алексей Краснов, состязавшиеся в весовых категориях 48, 52, 57, 60, 90 кг. “Серебро” завоевала Александра Барченкова (78 кг).