1

Велоспорт. С 15 по 17 августа на родине Валерия Ярды в деревне Бреняши Шумерлинского района прошел чемпионат Чувашской Республики в многодневной гонке по  велоспорту на шоссе.
В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Батыревского, Урмарского, Шумерлинского районов, Чебоксар, Новочебоксарска, Нижнего Новгорода, а также Казахстана.
В первые два дня прошли групповые гонки по 80 км.
17 августа по сумме двух дней велосипедисты стартовали в индивидуальной гонке на 25 км. По сумме трех этапов определился абсолютный чемпион Чувашской Республики по многодневной гонке — Евгений Гаврилов (ДЮСШ № 1, Новочебоксарск). Его товарищ по команде Николай Антонов занял второе место, на третьем Евгений Крылов (Урмары).
СПАРТАКИАДА. ТОС “Ельников­ский” стал победителем первой летней спартакиады среди команд по месту жительства. Соревнования проводились на столичном стадионе “Энергия”, и участвовали в них 11 дворовых команд Новочебоксарска и Чебоксар.
В стрит-баскете, мини-футболе ельниковцы заняли второе место, дартсе — третье, перетягивании каната — пятое, в общем зачете — первое. Спортивную честь микрорайона отстаивали учащиеся школы № 12 Д.Старостин, Е.Извеков, В.Денуть, Р.Голубев, Р.Чекаев, В.Лионский, Е.Исаев, М.Чекаев, школы № 16 Е.Симакова, К.Михайлова, К.Жидкова, С.Иванова, В.Васильев, В.Мулюков, Д.Стрельцов, Д.Полетаев, Н.Никитин. Подготовил команду к соревнованиям преподаватель физвоспитания школы № 19 Виталий Михайлов.
Третьим призером спартакиады стала команда ТОСа “Родник”, за которую выступали учащиеся школы № 13 (преподаватель Александр Константинов).

Анонс

В Чебоксарах на стадионе “Спартак” с 21 по 25 августа проходит всероссийский турнир по стрельбе из лука памяти воина-интернационалиста, мастера спорта Александра Палагина. Участ­вуют спортсмены из Москов­ской, Яро­славской, Калинин­градской, Смолен­ской областей, Ханты-Мансий­ского автономного округа, Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар. Начало в 10.00.