Информ

1

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Начинается новый сезон соревнований у чувашских штангистов. В эти выходные дни (28-29 января) в Ядрине пройдет первенство республики по тяжелой атлетике среди юниоров не старше 20 лет. На помост выйдут сильнейшие атлеты: победители и призеры всероссий­ских и международных соревнований  Александр Мышов, Ирина Баймулкина, Анатолий Иноходов, Любовь Иноходова, мастер спорта Павел Портнов. Соревнования являются отборочными на первенство ПФО.
БИАТЛОН. В Уфе завершились чемпионат и первенство ПФО по биатлону. Члены сборной команды Чувашской Республики остались в шаге от медалей. Воспитанница СДЮСШОР-2 Татьяна Иванова финишировала с четвертым результатом как в индивидуальной, так и в спринтерской гонках. На четвертом месте расположился по итогам мужского спринта на 7,5 км мастер спорта страны Павел Охотников. В индивидуальной гонке он финишировал с 14-м результатом. На 11-й строчке итогового протокола кандидат в мастера спорта Сергей Бортников.
ДЗЮДО. Золотыми медалями отметились новочебоксарки Софья Кваскова (школа № 11), Екатерина Андриянова (№ 1) и Галина Поликарпова (УОР) в первенстве республики по дзюдо среди девушек. Серебряную награду выиграла Александра Руденская (школа № 2), бронзовую — Анастасия Гаврилова (№ 11). Свое спортивное мастерство спортсменки совершенствуют под руководством наставника СДЮСШОР-3 Светланы Орловой.
БОКС. Команда Новочебоксарска заняла второе место на первенстве республики по боксу в Цивильске. Среди юношей финальные поединки на ринге выиграли учащиеся СДЮСШОР-3 Артем Иванов, Савелий Павлов, Денис Николаев, Сергей Васильев (тренеры Александр Катанаев, Вячеслав Николаев и Игорь Жигалев). Среди девушек отличилась воспитанница тренера ДЮСШ-1 Анатолия Ананьева Светлана Маркова. Еще один из его учеников Роман Иванов занял третье место. Он включен в сборную юношескую команду республики на участие в первенстве ПФО.
ЕДИНОБОРСТВА. 15 медалей разного достоинства привезли из Пензы спортсмены Чувашии с чемпионата и первенства ПФО по восточному боевому единоборству сетокан. Соревнования собрали около 400 участ­ников. Сборную команду нашей республики представляли спортсмены столичных клубов “Будокан” (тренеры В.Астраханцев и Д.Фомиряков) и “Коршун” (В.Иванов). В очередной раз подтвердил свое превосходство в ката среди 13-летних спортсменов Никита Беловощев. Девятилетний Артем Осипов завоевал золото в кумитэ и серебро в ката. Таких же медалей удостоился и Евгений Краюшкин (14-15 лет).
Серебряные медали в ката завоевали Николай Головин (8 лет), Александр Иванов (12 лет), Александр Иванов (12 лет), Павел Ермаков (16-17 лет). Среди юношей 18-20 лет второе место в кумитэ занял Вадим Балятин. Среди девушек пополнили копилку сборной Ольга и Кристина Игнатьевы, завоевавшие 2-е и 3-е места соответственно в разделе кумитэ. Отличился в возрастной категории старше 21 года в кумитэ Евгений Яковлев, занявший 2-е место, и в возрастной категории 18-20 лет — 3-е место. Дмитрий Первов (14 лет) и Олег Тарашкин (18 лет) заняли 3-е место в кумитэ.