18

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА. В Чебоксарах завершился VII всероссий­ский турнир по стрельбе из лука памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпионки мира Ирины Солдатовой.
В личном первенстве среди мужчин первые две строчки турнирной таблицы заняли представители Башкортостана — Евгений Антипов и Алексей Урчев. Бронзовым призером стал прошлогодний чемпион республики, подопечный заслуженного мастера спорта России Юрия Леонтьева Илья Иванов. Женский турнир выиграла чебоксарка Елена Кузнецова (тренер Ольга Авдеева). Ее подруги Мирослава Абдулгалимова и Юлия Васильева завоевали серебряную и бронзовую медали. Трио Кузнецова — Абдулгалимова — Васильева также одержало победу в командном соревновании, среди мужских —  чебоксарская команда в составе Максима Ярикова, Ильи Иванова и Романа Николаева.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Первенство Приволжского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 года рождения и моложе завершилось в Новочебоксарске. Победителем у юношей стал представитель Казани Ленар Шакиров.  Финальный спор у девушек завершился в пользу Анастасии Симуськовой из Сорочинска.
По итогам турнира сформирована сборная ПФО (14 юношей и 13 девушек) для участия в финале первенства России, который состоится в Новочебоксарске 15-19 мая. В команду вошли два представителя Чувашии — Евгений Кочержук и Елена Водкина из Чебоксар.
СЕЛЬСКИЕ ИГРЫ. В Ханты-Мансийске состоялись финальные соревнования IV Всероссийских зимних сельских спортивных игр.
В копилке спортсменов Чувашии четыре медали: в гиревом спорте среди женщин серебряную медаль выиграла Алина Иванова, третьего места удостоилась Екатерина Козлова. Среди мужчин в весовой категории до 70 кг в рывке третье место занял мастер спорта Виталий Семенов.
В соревнованиях среди механизаторов, которые состязались в вождении трактора, лыжных гонках и пулевой стрельбе, команда Чувашии стала пятой. Надежда Семенова из Вурнарского района завоевала бронзовую медаль в личном зачете. Эдуард Шумилов из Красноармейского района показал третий результат в вождении трактора.
В общекомандном зачете в группе регионов с численностью сельского населения свыше 600 тысяч человек спортсмены нашей республики заняли третье место, уступив Тюменской области и Удмуртии.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В Пензе на первенстве России среди юношей и девушек 1992-1993 годов рождения по легкой атлетике учащаяся Новочебоксарского УОР Наталья Демиденко стала победительницей в прыжках с шестом с лучшим результатом — 3 м 90 см. Татьяна Ефимова заняла третье место в стипль-чезе. Ее время — 7.01,62. Еще одну бронзу внесла в копилку сборной Чувашии Альбина Чинчикеева, пробежав 3000 м за 10 минут 15 секунд.
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. В Вурнарах прошел чемпионат Чувашии по тяжелой атлетике. Отлично проявили себя на помосте воспитанники тренера ДЮСШ-1 Владимира Светлакова. Золотые медали чемпионата завоевали мастера спорта Гурий Чермаков в весовой категории до 62 кг, он установил личное достижение в толчке — 133 кг, Алексей Кобяков (в/к до 77 кг), перворазрядники Сергей Корнилов (в/к 85 кг), Максим Тихонов (в/к 94 кг), обновивший личные результаты в рывке, толчке и сумме (105, 132 и 237 кг). В командном зачете новочебоксарские силачи заняли второе место.
ЕДИНОБОРСТВА. Ганишер Джураев и Артур Герасимов из клуба “Аполлон” стали победителями чемпионата ПФО по ушу, состоявшегося в Уфе. Оба спортсмена будут представлять ПФО на чемпионате России.