Стрельба из лука

Артур Гареев из Чувашии стал чемпионом России по стрельбе из лука

Артур Гареев из Чувашии стал чемпионом России по стрельбе из лука Стрельба из лука
0 Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени И. Солдатовой, мастер спорта России Артур Гареев стал победителем национального чемпионата по стрельбе из лука, прошедшего на минувшей неделе в Забайкальском крае.

Лучники Чувашии на домашнем чемпионате Поволжья выиграли семь медалей

Лучники Чувашии на домашнем чемпионате Поволжья выиграли семь медалей Стрельба из лука
0 Три золотые, три серебряные и одна бронзовая медали – таков результат выступления сборной команды Чувашии на завершившемся в минувшие выходные чемпионате Приволжского федерального округа по стрельбе из лука. Соревнования проходили на базе стадиона «Олимпийский» в Чебоксарах. Высокие спортивные результаты наши земляки показали в условиях конкурентной борьбы среди коллег из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Башкортостана, Марий Эл, Пермского края, Пензенской, Самарской и Ульяновской областей.

В Чебоксарах пройдет первенство России по стрельбе из лука

В Чебоксарах пройдет первенство России по стрельбе из лука Стрельба из лука
0 С 26 по 30 июля в столице Чувашии будут разыграны награды первенства России по стрельбе из лука. Соревнования пройдут в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Местом проведения сотязаний среди самых метких стрелков из классического и блочных луков страны станет тренировочное поле стадиона «Олимпийский». Здесь в течение пяти дней борьба за титул победителя будет вестись в двух возрастных группах - среди юниоров и юниорок до 21 года, юношей и девушек до 18 лет.

Лучник из Чувашии выиграл серебро всероссийских соревнований

Лучник из Чувашии выиграл серебро всероссийских соревнований Стрельба из лука
0 Представитель Чувашии Александр Кузменков завоевал серебряную медаль всероссийских соревнований по стрельбе из лука «Надежды России», завершившегося в конце минувшей недели в Великих Луках. Состязания в Псковской области собрали более 500 лучников из 32 регионов страны.

Лучники Чувашии завоевали медали первенства России

Лучники Чувашии завоевали медали первенства России Стрельба из лука
0 В городе Орёл 21–26 июля состоялись соревнования первенства России по стрельбе из лука среди юниоров, юниорок, юношей и девушек. Состязания проходили в классическом и блочном луке на дистанциях 50, 60 и 70 метров. Участниками турниров стали 357 спортсменов из 29 регионов страны, в том числе и из Чувашской Республики. Большинство лучников приехали в Орёл сразу после завершения финальной части Спартакиады учащихся по стрельбе из лука в Краснодаре. Спортсмены Чувашии завоевали две награды первенства страны.

5 января в Новочебоксарске пройдут соревнования по легкой атлетике

0 Два общереспубликанских спортивных мероприятия пройдут завтра в Чувашии, сообщили в Минспорта ЧР. Республиканские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р., 2006-2007 гг.р. памяти С.Д. Быстрова состоятся в новочебоксарской СШОР № 3. Начало в 11:00. Ранее, в 10:00, в чебоксарской СШ "Спартак" стартует чемпионат Чувашской Республики по стрельбе из лука в помещении. Он будет проходить два дня – 5 и 6 января.

Юрий Леонтьев достойно выступил на первом чемпионате мира по стрельбе из лука среди ветеранов Стрельба из лука
0 В швейцарской Лозанне с 13 по 19 августа прошел первый чемпионат мира по стрельбе из лука среди ветеранов. В составе сборной России выступал заслуженный мастер спорта, тренер Юрий Леонтьев. В состязании меткости в категории 50+ чувашский стрелок показал лучший результат среди россиян и занял пятое место. В сборной России в категории от 40 до 49 лет в блочном луке победу одержал россиянин Алексей Башкирев. А среди представительниц прекрасного пола Ольга Рогова (Белгород) среди женщин завоевала бронзовую медаль.

Стрельба как образ жизни

0 28 июня в Чебоксарах на “Олимпийском” стартовал чемпионат Чувашии по стрельбе из лука.

Стрела летит в яблочко

0 На столичном стадионе “Олимпийский” в преддверии Дня Республики лучники разыграли Кубок Чувашии по стрельбе из блочного и классического лука. На рубеж вышли все сильнейшие стрелки в этом красивом и сложном виде спорта.

Попасть в “десятку”

0 В новочебоксарском спорткомплексе СШОР-3 прошел 16-й всероссийский турнир по стрельбе из лука памяти заслуженного мастера спорта СССР Ирины Солдатовой.

Разыграли Кубок России

0 В Чебоксарах на тренировочной арене стадиона “Олимпийский” завершился Кубок России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Из Европы с победой

1 В Словении состоялся молодежный Кубок Европы по стрельбе из лука. В составе сборной России выступила студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Елена Елизарова. Этопервое выступление Лены на состязаниях международного уровня. Соревнования были  напряженными, но итог для россиянок оказался отличным: сборная страны – обладатель молодежного Кубка Европы по стрельбе из блочного лука. Поздравляем девушек с победой!