Разыграли Кубок России

На рубеже спортсмены с ПОДА. Фото с сайта Минспорта ЧувашииРазыграли Кубок России Стрельба из лука

На рубеже спортсмены с ПОДА. Фото с сайта Минспорта Чувашии

0

В Чебоксарах на тренировочной арене стадиона “Олимпийский” завершился Кубок России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

За место на пьедестале боролись более 60 спортсменов из 14 регионов страны. В течение четырех дней они оспаривали лидерство в стрельбе из классического и блочного луков с дистанции 70 и 50 м соответственно. Медали разыгрывались как в личном, так и в команд­ном первенствах.
В личных финалах в стрельбе из классиче­ского лука с дистанции 70 м победителями стали забайкальский лучник Бато Цыдендоржиев и представительница Краснодарского края Маргарита Сидоренко. Лучший результат среди хозяев турнира показал чебоксарец Евгений Касьянов, завершивший соревнование на седьмой строчке турнирной таблицы. Его товарищи по столичной ДЮСАШ Сергей Павлов и Андрей Соколов расположились на девятой строчке.
В стрельбе из блочного лука обладателями Кубка России стали петербуржец Руслан Рамазанов и сахалинка Степанида Артахинова. В командном турнире “классиков” победу праздновала команда Забайкальского края, опередившая коллег из Республики Тыва (второе место), Московской области (третье) и Чувашии (четвертое).
У “блочников” с большим преимуществом выиграла команда Санкт-Петербурга. В призовую тройку вошли команды Бурятии и Московской области, занявшие соответ­ственно второе-третье места.
В воскресенье в Чебоксарах стартовал чемпионат России по стрельбе из лука лиц с ПОДА, отборочный турнир в паралимпийскую сборную команду.