“Ибреси” уже отметились

0

Победой ФК “Ибреси” завершился матч за Суперкубок Чувашии.

Столичные динамовцы за девяносто минут игры так и не смогли найти подступы к воротам сельских футболистов. Ибресинцы между тем открыли счет на 25-й минуте матча. Со штрафного удара Андрей Борзенков точно направил мяч в нижний угол ворот соперника.
Во втором периоде отметился голом играющий тренер “Ибресь” Сергей Кирсанов, четко замкнув фланговую передачу партнера по команде. ФК “Ибреси” впервые в своей истории выиграл Суперкубок.
***
Стартовало первенство республики по футболу среди ветеранов.
В нынешнем сезоне в нем не принимают участия команды “Шумерля” и “Рубин-ЖБК-9”. Вместо них заявились спартаковцы из Красных Четай. В первом туре дебютанты дома уступили “Динамо” — 3:5. “Энергия” сыграла вничью (0:0) с “Анишем” из Октябрьского, а “Имидж-Оптика” 2:3 проиграла “Янтиково”. “Волга” с крупным счетом (6:0) взяла верх над “Темпом” из Батырева. Остальные пять клубов вступят в борьбу позднее.
В наступившие выходные стартует и чемпионат Чувашии в высшем дивизионе, в котором участвуют десять команд.