И дома как в гостях

Почти непробиваемый вратарь “Олимпии”. Фото Елизаветы КудряшовойИ дома как в гостях МХК Сокол

Почти непробиваемый вратарь “Олимпии”. Фото Елизаветы Кудряшовой

Поддержка у наших ребят мощная. Увы, ее не хватило для победы в домашних матчах.И дома как в гостях МХК Сокол

0

Вот и закончилась предновогодняя серия домашних матчей новочебоксарского “Сокола”. Проигрышем в каждой из четырех игр.
Первый матч с “Прогрессом” 4 декабря начался для новочебоксарцев неплохо: на седьмой минуте хозяева открыли счет. Но дальше что-то пошло не так. Через две минуты глазовчане сравняли счет. А ближе к окончанию первой двадцатиминутки ушли от “Сокола” в отрыв на одну шайбу.
В начале третьего периода “Прогресс” был впереди уже на три шайбы. И эта разница сохранилась до конца противостояния. Итоговый счет — 5:2.
Как бы ни готовился “Сокол” к повторному матчу с гостями 5 декабря, обменяться победами с соперником новочебоксарцам не удалось.
В середине первого периода счет открыли глазовчане.
Во втором периоде наши ребята стали гораздо чаще появляться у ворот соперников. И это принесло свои плоды: за воротами “Прогресса” дважды загорелся красный свет.
Примечательно, что сравнял счет защитник Семен Степанов, а Вячеслав Медведев, также игрок линии обороны, вывел “Сокол” вперед. Ребята вместе с тренерами Егором Карпом и Ростиславом Мухаревым вернулись в новочебоксарскую команду из бобровской “ЭкоНивы”.
К сожалению, “Сокол” лидировал недолго. Счет 2:2 сохранился до конца основного времени матча и в течение пятиминутного овертайма.
Исход решили послематчевые буллиты. Все три броска глазовчан оказались результативными, новочебоксарские хоккеисты не поразили ворота гостей ни разу. Поражение по буллитам — 2:3.

Чего не хватило?
Через несколько дней, 8 декабря, наши ребята скрестили клюшки с одним из лидеров восточного дивизиона НМХЛ — кирово-чепецкой “Олимпией”.
Счет открыл “Сокол” на 15-й минуте игры и сохранил лидерство до конца периода. Однако вторая двадцатиминутка оказалась безрезультативной для хозяев. А вот сопернику удалось дважды поразить наши ворота.
В начале третьего периода счет сравнялся и остался неизменным до конца основного времени — 2:2. Судьбу матча снова решили буллиты. А точнее, два результативных от соперников против одного от “Сокола”.  И опять 2:3.
9 декабря для выявления победителя не понадобилось ни буллитов, ни дополнительного времени. После 20 минут игры перевес гостей в счете был минимальным. Поэтому вероятность овертайма оставалась довольно высокой.
Гол в ворота “Олимпии” в начале второго периода оказался для хозяев единственным в этом поединке. В том же периоде от гостей прилетела ответка, а на 42-й и 45-й минутах еще две.
Домашняя серия-2023 закончилась досадным поражением — 1:4.

Есть просвет
Очередное выездное противостояние, которое состоялось 19 и 20 декабря в Боброве, немного разбавило сложившуюся картину. Там “Сокол” обменялся победами с “ЭкоНивой”.
Судьбу первого поединка решила вторая двадцатиминутка, когда в наши ворота было заброшено пять шайб, и “ЭкоНива” уже вела в счете 6:0.
Третий период стал временем обмена голами, но это ситуацию не спасло — 7:1.
С неприятностей для “Сокола” началась и повторная встреча. Первый период завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев льда. Однако во втором периоде всё перевернулось с ног на голову. Красный свет за воротами бобровчан загорался трижды. И счет уже в нашу пользу — 4:2. Основного времени “ЭкоНиве” хватило, чтобы сравнять счет. Что, опять буллиты?
Не тут-то было. В овертайме “Соколу” понадобилось всего 24 секунды, чтобы одержать победу.
Пока “Сокол” по-прежнему занимает 11-ю, предпоследнюю, строчку в группе “Восток” с 19 очками в 28 играх.

АНОНС
В пятницу, 22 декабря, наши ребята вышли играть на саратовский лед. Первая игра с “Кристаллом” началась в 16.00. Сегодня в 12.00 состоится повторный матч.

• Почти непробиваемый вратарь “Олимпии”. Фото Елизаветы Кудряшовой
  • Поддержка у наших ребят мощная. Увы, ее не хватило для победы в домашних матчах.