Гостевые матчи увенчались успехом

0

В четвертом туре чемпионата Чувашии ощутимого перевеса добились команды, выступавшие в гостях.
Новочебоксарский “Спутник-ДЮСШ-1” уступил “Волге-Тав” со счетом 0:3. С тем же результатом динамовцы взяли верх над вурнарцами из “Химика-Августа”.
Вдали от дома с лучшей стороны проявили себя футболисты клуба “Ибреси-РДЮСШ”, не оставив сомнений в превосходстве над вице-победителем прошлогоднего чемпионата “ОМОНом”, также 3:0. Столичные “Крылья” разгромили “Центр-Спартак”, забив пять голов и не дав распечатать свои ворота.
Честь хозяев полей отстоял лишь ФК “Чурачики”. Первая победа сельчан над “Шумерлей” выразилась итоговым результатом 3:1.
После домашнего поражения “Химик-Август” утратил единоличное лидерство. С прежними 9 очками он делит третье и четвертое места с “крылышками”. На верхних строчках оказались “Ибреси-РДЮСШ” и “Динамо”, имеющие в активе по 10 очков. Замыкает пятерку сильнейших “Волга-Тав”.
Сегодня, 23 июня, “Спутник-ДЮСШ-1” на выезде попытается противостоять “Динамо”.
***
Прервалась серия побед команды “Георг-Спутник” на первенстве Чувашии-2012.
В очередном туре со счетом 1:2 новочебоксарцы уступили “Звезде-ИЗВА” из Ишлей. Теперь они лишились роли лидера и вместе с чебоксарскими “Активом” и “Эларой” делят места с третьего по пятое.
Возглавила турнирную таблицу группы “А” столичная команда “Волга-ветераны” с 12 очками. На второй строчке расположилась “Звезда-ИЗВА”.
Честь республики защитят чебоксарцы.
***
В этом году в России в шестой раз проходит Международный детский футбольный фестиваль “Локобол-2012-РЖД”, в котором принимают участие по­клонники кожаного мяча 2001-2002 годов рождения.
Отобранные в районах и городах республики девять лучших команд собрались в Чебоксарах. В решающих матчах чебоксарцы смогли одолеть шумерлинцев (4:0) и ядрин­ский “Рубин” (7:0), что привело ребят из “РДЮСШ-2001” на первое место. В споре за вторую строчку в таблице победил ФК “Шумерля”.
Воспитанникам столичной спортшколы под руковод­ством тренера Сергея Иванова предстоит выступить на третьем приволжском этапе в Саранске.