Главный приз у ветеранов Йошкар-Олы

0

В четвертом туре чемпионата республики по мини-футболу в высшем дивизионе сошлись в очном противостоянии клубы, находящиеся в верхней части турнирной таблицы.
Сначала на паркет вышли “Волга-Тав” и
“СДЮСШОР”. Обе команды больше внимания уделили обороне, и потому зрители не увидели забитых мячей, встреча завершилась со счетом 0:0.
“Динамо” и “Химик-Август” сыграли более результативно. Милиционеры одержали четвертую подряд победу — 4:3 и с 12 очками возглавили турнирную таблицу. Лидер атак силовиков Кирилл Иванов в матче отличился хет-триком, он забил уже 10 мячей в чемпионате.
Интересной получилась игра между “ОМОНом” и СК “Центр-Спартак”. Омоновцы сразу повели в счете, но к середине второго периода спартаковцам удалось уравнять результат (4:4). Чего им это стоило, стало понятно в заключительном отрезке времени: красно-белые пропустили семь голов и проиграли 4:11.
Встреча “Сбербанка” с “Энергией” перенесена на поздний срок. Сегодня и завтра состоятся игры пятого и шестого туров.

***

В спорткомплексе ЧГУ в одиннадцатый раз прошел межрегиональный турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Петра Валькевича.
Его участниками стали команды Чувашии, Йошкар-Олы, Елабуги, Сарова, Саранска. На предварительном этапе прошли игры в четырех группах, включавших по три команды. Победителями в них стали “Звезда-ИЗВА” из Ишлей, столичная “Волга” и гости из Сарова и Йошкар-Олы.
В полуфинале волжане обыграли саровчан — 4:1, а марийские ветераны были сильнее ишлейцев — 3:1.
В матче за третье место “Звезда-ИЗВА” со счетом 5:3 взяла верх над нижегородскими футболистами. А главный приз турнира во второй раз достался йошкар­олинцам. В финальной встрече они выиграли 3:2 у хозяев — чебоксарской “Волги”.