ДЮСШ-2 готовит бегунов, прыгунов

0

Около 500 спортсменов, свыше 30 команд из регионов Поволжья, городов и районов Чувашии приняли участие в традиционном ежегодном всероссийском легкоатлетическом турнире “Мемориал В.Надеждина”, состоявшемся в Новочебоксарске в спорткомплексе СДЮСШОР-3.

Соревнования проводились по двум возрастным группам: юноши и девушки 1997-1998 годов рождения и мальчики и девочки 1999-2001 годов рождения. Во многих дисциплинах ребята показали очень высокие результаты. У юношей старшего возраста кировчанин Егор Авилов 200 м пробежал за 23,19 сек. В забеге на 400 м Ильшат Ашрафзянов из Зеленодольска финишировал со временем 51,67 сек.
В прыжках в высоту представитель Ульянов­ска Михаил Маркелов взял планку на высоте 190 см. Елизавета Елькина из Кирова-Чепецка пробежала спринт (60 метров) за 8,16 сек. Екатерина Краснова из Чебоксар в забеге на 800 м установила личный рекорд — 2.24,74 сек.
В споре с сильнейшими замечательно выступили воспитанники ДЮСШ-2 Новочебоксарска. Они завоевали восемь медалей и разделили итоговое первое место с командой ДЮСШ-2 Ульяновска. Победителями турнира стали Александр Рыжков, выигравший забег на 200 м среди младших юношей с результатом 25,07 сек. Сергей Григорьев был лучшим на дистанциях 1500 и 2000 м с препятствиями. Роман Кудряшов занял второе место в прыжках в длину (6 м 41 см), Александр Печков в прыжках в высоту (185 см), Анастасия Корнилова — на 400 м (1.02,53).
Бронзовыми призерами стали Анастасия Михайлова — высота (145 см), Михаил Афанасьев — длина (5 м 37 см). Успех юных атлетов разделяют их наставники Андрей Михайлов, Владимир Сидягин, Василий Никитин, Марина Парамонова, весь коллектив ДЮСШ-2 во главе с директором Федаилом Чекаевым.
Всероссийский турнир “Мемориал В.Надеждина” уже много лет является визитной карточкой детской легкой атлетики в Новочебоксарске. По этим соревнованиям можно судить о состоянии, развитии данного вида спорта в городе, республике. Итоги турнира показывают: в ДЮСШ-2 работают профессиональные тренеры-преподаватели, их подопечные на равных борются и побеждают на беговых дорожках, в секторах у воспитанников спортшкол классом выше — олимпий­ского резерва.