Дебютант борется за третье место

0

В первенстве Поволжья последние игры “Чувашия-ДЮСШ” провела в родных стенах.

В двадцать седьмом туре она принимала “Искру” из Энгельса и выиграла с убедительным преимуществом — 3:0. Затем с таким же результатом была повержена “Сызрань-2003-Д”. Мячи в этой встрече забили Кирилл Горкун в первом тайме, а после перерыва отличились Михаил Хозилов и Виктор Богаратов.
Более напряженной получилась отложенная игра с саратов­ским “СДЮСШОР-Соколом”, так же, как и наши футболисты, претендующим на третье место в турнирной таблице.
Уже на пятой минуте встречи гости открыли счет достаточно курьезным голом. Мяч при ударе срезался с ноги нападающего и полетел по большой дуге, а потом неожиданно опустился в сетку за спиной нашего голкипера Александра Алексеева. Тем не менее первый тайм остался за хозяевами. Сначала Руслан Кадушкин огорчил вратаря саратовцев, а на 36-й минуте Артем Бычков сделал хорошую передачу с фланга, которую головой замкнул Евгений Проталионов.
После перерыва гости сравнивают счет. Наши защитники не подстраховали своего голкипера, отбившего сильный удар, и набежавший игрок саратовцев пробил точно. Но удержать ничейный счет сопернику не удалось. На 77-й минуте дубль сделал Проталионов, на 80-й свой очередной гол головой забил Хозилов.
За три тура до окончания первенства “Чувашия-ДЮСШ” имеет в своем активе 52 очка, на три опережает “СДЮСШОР-Сокол”.
20 и 22 октября наши футболисты сыграют на выезде в Нижегородской области с “Волгой-Олимпийцем” и “Шахтером” и завершат соревнования домашней встречей с саратовской “СДЮСШОР-14-Волгой” 26 октября.