Антони Чиковани “штампует” голы

0

В очередном туре первенства Поволжья “ДЮСШ-Чувашия” принимала ФК “Сызрань-2003-Д”.
Перед приездом в Чебоксары сызранцы в двух домашних играх добыли очков больше (четыре), чем за весь первый круг, одержав при этом первую свою победу. Команду усилили четыре опытных футболиста из основного коллектива, выступающего во втором дивизионе российского первенства.
Однако уже на 4-й минуте чебоксарец Евгений Проталионов с характерной для него высокой скоростью оставил позади себя двух защитников гостей и с линии вратарской площадки беспрепятственно послал мяч в сетку. На 27-й минуте он же завершил очередной фланговый проход точной передачей Антони Чиковани. Его удар под перекладину был неотразим.
На 40-й минуте передачей Артема Бычкова умело распорядился Михаил Хозилов. Ударом головой капитан вынудил вратаря сызранцев в третий раз достать мяч из сетки.
Во втором тайме на 71-й минуте дубль сделал Евгений Проталионов, проявив настойчивость при добивании мяча. Счет в матче вырос до 4:0, таковым он остался до финального свистка.
Со следующим соперником — “ВКЗ-КСДЮСШОР-12-Ладой” из Тольятти — в ближайшее время “ДЮСШ-Чувашии” предстоит встретиться трижды. Кроме игры первенства в эту серию входят и два полуфинальных матча Кубка Поволжья. Данное обстоятельство наложило отпечаток на характер противостояния соперников.
Первый тайм получился излишне спокойным, если не сказать скучным. Только на 67-й минуте Антони Чиковани головой открыл счет, успев на добивание. И почти тут же чебоксарцы получили ответный мяч в свои ворота, упустив фланговый проход Василия Пенясова.
Приунывших было болельщиков на 79-й минуте вновь порадовал Антони Чиковани, решительно устремившийся на добивание мяча и вернувший нашей команде преимущество  2:1, ставшее окончательным.С 32 очками “ДЮСШ-Чувашия” поднялась на третье место в турнирной таблице.