Результаты подтверждают класс команд

13

Новочебоксарский “Энергетик” в чемпионате республики уже вступил в четвертьфинальную стадию соревнований.

Здесь в соперники по паре они получили “Колос” из Ибресинского района и поначалу выступили у него в гостях. На ледовой площадке сельчан “Энергетик”, привыкший играть на искусственном льду, не испытывал особого дискомфорта. В первом периоде новочебоксар­ские хоккеисты отметились тремя заброшенными шайбами при одной пропущенной. В следующей двадцатиминутке они поставили голевую точку уже в пяти атаках, увеличив отрыв от ибресинцев до пяти шайб. В заключительной трети игрового времени вновь превзошли “Колос” в меткости, доведя итоговый счет в свою пользу до 12:5. Ответный матч назначен на 23 февраля.
В чебоксарском дерби между “Ветеранами XX век” и “Спартаком” ветераны впервые в нынешнем сезоне вышли победителями, превзойдя спартаковцев по результативности ровно вчетверо — 12:3. Дата повторного их противостояния пока не определена.
“Сокол-2” должен провести два поединка в 1/4 финала с “Легионом” из Урмарского района. “Олимп” из Батыревского района встречается с “Торнадо” из Чебоксар.